Мосметро. Эпизод №1. На волне контраста.

Решил я запилить мини-серию постов (их будет всего 3) про ситуации в московском метро.

Никаких выводов, просто события и мои ощущения.

Поехали!


Начну серию с самой сочной ситуации.

2011-2012 год примерно, лето, поздний вечер пятницы-субботы.

Я возвращаюсь из центра, народу немного, примерно по 3-4 человека на самые большие лавки (в час-пик по 8-10 сидят на одной).

По диагонали от меня примерно в 2х метрах сидит девушка. Со вкусом подобранный наряд, неплохая сумочка. Сидит и по лицу видно, что она изрядно пьяна. Пытается собрать себя в кучу, изредка потряхивает головой. Народ что-то обсуждает, весело все щебечут. Я слушаю музыку по обыкновению. Затем девушка фиксирует голову чуть откинув ее назад. Глаза ее застыли.

Проходит секунд 5. И тут тугая струя рвоты вырывается из ее рта, на метр вперед. Около 2х секунд это продолжалось, потом поток иссяк и пустой взгляд девушки обрел какой-то смысл. Люди тут же в рассыпную разбежались.

Один я сидел там же, где и сидел - вне зоны поражения, но я был просто наповал сражен этим контрастом: приличная девушка на вид, блюет как портовая шлюха с полным безразличием к происходящему. Это было очень сильно и волнующе.

Девушка взяла в руки сумочку и продолжила изливать свою душевную боль и протест организма прямо внутрь своей сумки. Через станцию она вышла, унося потяжелевший ридикюль.

Моя остановка была следующей и я не заметил от нахлынувших эмоций как 4 минуты перегона закончились.