Москвич более 50 лет проходил с монетой в носу

https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/11/23/1874326.html

Обожаю данный ресурс за регулярный выброс бредятины!

Ну как такое можно было найти?! И что побудило выложить?!


Столичные врачи достали из носа 59-летнего мужчины инородное тело, которое попало туда более полувека назад.


Как сообщили в депздраве Москвы, в одну из поликлиник Зеленограда обратился пациент с жалобами на отсутствие носового дыхания в течение долгого времени.


Обследование, проведенное в клинической больнице им. Кончаловского в сочетании с КТ-диагностикой, показало, что один из носовых ходов пациента полностью закупорен инородным телом.


Мужчине провели операцию, в ходе которой из носовой полости извлекли ринолит округлой формы — результат отложения фосфорнокислых и углекислых солей кальция из носовой слизи вокруг попавшего в нос инородного тела. А самим инородным телом оказалась монета.

Как вспомнил мужчина, ее он засунул в нос в шестилетнем возрасте, а родителям сказать о происшествии побоялся. Впоследствии жалобы на затрудненное дыхание медики объясняли возможным искривлением носовой перегородки.


В настоящее время пациент выписан из больницы, его носовое дыхание заметно улучшилось.


А вот вам фрагмент из пьесы "Фантазия" бессмертного Козьмы Пруткова:


"Или вот что намедни случилось, после венгерской войны:4 что один офицер, будучи обручен с одною девицей, отправился с отрядом одного очень хорошего генерала и был ранен пулею в нос; потом пуля заросла; и, когда кончилась война, он возвратился в Вышний Волочек5 и обвенчался со своей невестой... Только уже ночью, когда они остались вдвоем, он, по известному обычаю, хотел подойти к ручке жены своей... неожиданно чихнул... пуля вылетела у него из носу и убила жену наповал!.. Вот это называется сюжет!.. Оно и нравственно и назидательно; и есть драматический эффект! (Занавес начинает опускаться.)"


Ничего не напоминает?

Баяны

253K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.