Москва, путешествуем. Ч.1

Привет пикабу.

Я никогда не был в Москве, и вот, попал сюда. Три дня уже я тут, пока что больше по семейным делам (приехал то к маме), но уже есть что рассказать.

1) Много фургонов. Не понимаю в чем связь, то ли фургонов много, то ли мне так кажется потому что тут МНОГО ВСЕГО.
2) Москва реально большая и это бесит. Сегодня, на 3й день, я уже катался по своим делам, и примерно 40% времени я был в пути. Для того что бы встретиться с человеком надо потратить минут 20-40 и это на метро. жуть
3) Футуризма нету :( Равно как и общей целостности масштаба. Когда ехал - представлял иначе столицу, а по факту - телепорты в маленькие города (станции метро) и все одинаковые. Вышел из метро (почти везде где выходил из метро) - мак,кфс,дома 10этажки,какое-то ТЦ. И дороги, заборы, какие то леса-парки. Постоянно ощущение что я в пригороде.
4) Люди отзывчивые. Стериотипы о том, что в Москве живут злые спешащие люди - развеяны. Не подходи с глупыми вопросами к мужику который торопится - не будет проблем. Все вежливы и отзывчивы на любые вопросы. И вряд ли это из-за того, что я дико симпатичный парень.
5) Садовод - обычный рынок, только масштабы больше. Ну и ценники чуть меньше. У китайцев-узбеков дешевле чем у кавказких друзей, даже без "братской скидки бородатым"
6) Ласточка на МЦК - прекрасна. Когда я начинал "делать бизнес" я работал из аудитории своего ВУЗа, потом кантовался в бесплатном офисе (вроде писал про это). Жаль что я не жил в Москве.
Схема для всех начинающих фрилансеров-бизнесменов, которые не могут работать дома а денег на офис нет: Покупаешь бутылку воды и пару булок, садишься в ласточку - работаешь. Для работы есть все! Бесплтаный вай-фай, розетка, ТУАЛЕТ!, плюс за окном постоянно новый пейзаж, а при необходимости встретится - ты уже в метро! Короче дико понравилось

7) Возможностей заработать денег - миллиард. Впрочем, не только в Москве.
8) Цены почти такие же как в регионах, а зарплаты выше. Обидно однако
9) Дороги - офигенные, равно как и вся структура. Парки, велики, дороги. За 3 дня ни разу кроссовки не протирал от пыли, у себя в городе - каждый день.
10) В старбаксе обычный кофе, только стоит в 2 раза дороже чем везде. Не впечатлен, в маке - вкуснее.

Впечатления смешанные, такого что бы прям "вау переду сюда!" пока нет, но плюсов много и они очень жирные.

Встретился с пикабушником (Глеб привет вновь!), встречались как раз в старбаксе. На секунду стало дико смешно, от того что мы сидим как хипстота и обсуждаем бизнес на солнечных батареях в старбаксе. Нашли пару точек соприкосновения, весьма неожиданных и интересных. Крайне интересный и вежливый чувак. Ника не знаю, но думаю он отпишется тут, скину ссылку на пост в личку.

Если вдруг кто-то из вас,ребята, хотел бы встретится - поболтать, спросить, просто посмотреть на меня "живьем" - всегда рад. В Мск буду еще 2 дня, в четверг или пятницу - уже домой, жена ждет, кошка ждет, рыбка ждет, работа ждет, все ждут короче, не могу подводить.

Краткая инфа по текущему местоположению - живу в районе метро новогиреево.
Краткая инфа по проекту с солнечной зарядкой - купил аккумы, купил проводки, завтра куплю сами панели
Краткая инфа по тому что делал эти 3 дня - был на красной площади, шлялся по москве, общался с семьей, встретился с старым другом и пикабушником Глебом. Купил кроссовки на садоводе и прокатился кругом по мцк.

Завтра - пойду гулять дальше, надо успеть сделать много полезного!