Москва - город для спортсменов

Москва - город для спортсменов Светофор, Москва, Спринт, Забег, Гифка, Спорт

Свеженастроенные светофоры после благоустройства улиц не дадут соскучиться

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет разве нормативов на минимальное время работы пешеходного светофора в зависимости от ширины проезжей части?

раскрыть ветку (22)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Время работы «зеленого» высчитывается по специальной формуле, которая выглядит так: Т = D / 1,3 + 5.

T – минимальное время пешеходной фазы (в секундах), D – расстояние перехода по длинной стороне перехода (в метрах), 1,3 м/с – расчетная скорость движения пешехода, 5 секунд – запас на всякий случай для маломобильных, неторопливых и опоздавших.

Но это всего-лишь рекомендация, не обязательство.


http://izhlife.ru/question/64214-est-vopros-kak-rasschityvaetsya-vremya-dlya-peshehodnogo-svetofora.html

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могу дополнить некоторой информацией из передачи "Главная дорога": для прохождения половины дороги до островка безопасности используется формула T=(D+3)/1.3

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

T=4

формула для вычисления времени прохождения всей дороги

вдоль и поперек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На инвалидной коляске.

20
Автор поста оценил этот комментарий
видимо нет...
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли, может найдется человек компетентный, который подскажет. Я просто периодически состою в ЛЛ, лишь изредка появляется желание найти информацию)))

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот ты! Тот единственный, кто делает взносы в копилку лл

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 взноса на совести имею)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты исключен из ЛЛ, так как ЛЛ лень делать взносы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но разве лл не лень исключать тех, кто их все-таки делает?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лень. Им все лень. :D Даже комменты писать. И да, я не из ЛЛ. Они хотели меня исключить, но им было лень, поэтому пришлось уйти самостоятельно...

Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу:

пн

лл

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел в Галилео посвящённый этому материал, там работник полиции ( а может и другой службы) должен замерять среднее время на каждом переходе
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

галилееее оооо, галилео

у них много классных экспериментов было, помню был эксперимент типо берешь стакан воды наполненный до краев водой, кидаешь в него монетки и вода не выливается, а образуется горка над стаканом :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын галилео обожает, а когда увидел живьем Пушного издалека - долго радовался)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было еще в "Спокойной ночи, малыши", когда у них рубрика с котом была МУР-клуб (клуб Молодых Ученых и Рационализаторов)

Автор поста оценил этот комментарий
ну по идее от ширины не зависит, так как по пдд, если успел вступить на зеленый, то хоть ползи по переходу, обязаны дождаться.. А так выставляется время в зависимости от потоков машин, чтоб были минимальные пробки.. А пешеходы это побочный продукт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеходы в любом случае (если не считать каких-то стихийных бедствий, когда весь город решит перейти именно здесь) успеют выйти на дорогу, а значит им обязаны дать завершить, то есть, любой пешеход простоит не более одного полного цикла светофора. При этом ходить они будут почти "организованными" группами, занимая минимум времени в этом цикле.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще заметил,что время на светофорах периодически меняется, в зависимости от пробок. Чем больше пробка, тем меньше времени дают перебежать проспект Вернадского (именно перебежать, потому что за 8 секунд быстрым шагом его не получится перейти). А учитывая, что пробка и водятлы с умным видом едут на красный и мешают тебе пройти на зеленый, тормознув на зебре, получается бег с препятствиями)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще можно спокойно идти ибо если ты на зеленый вышел- то завершай маневр. но т.к. я сам за рулем езжу- так не делаю, небезопасно, да и подло это когда весь поток тебя одного красивого ждет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не нужен, если ты вышел на зеленый то имеешь право завершить маневр.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас долбаебы есть. Тупоголовые, никчемные долбаебы. В Питере я также наблюдал подобные светофоры. Зеленый свет заканчивается прежде, чем ты успеешь перейти дорогу. Видимо "долбоебизм" - это глобальный дебаф на всю страну.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку