Московское время..

Я очень странный человек: праздники меня не радуют, возможно потому, что у меня вся жизнь праздник, и праздник посреди праздника не ощущается как что-то такое особенное. Я грешу на свою внутриутробную бактериальную среду, возможно они вырабатывают спирт из моих продуктов, или вообще наркоту какую. А возможно, я просто радостный идиот. Так или иначе пришел я с работы 31 декабря. Традиционно Новый Год отмечать не собирался. У нас корпоративное питание, своя столовая, и поскольку почти никто 31 на работу не пошел, то принес я с работы ведро котлет, ведро салата, целую корзинку конфет и т.д. и т.п. Время уже ближе к 00-00, машин на улице, как ни странно много, я ем котлеты с салатом и размышляю о сущем. И тут я понимаю, что вот-вот будет 00-00, "сел есть в семнадцатом году, а наелся в восемнадцатом", часов нет, решил позвонить в 100, узнать сколько время. И механическая женщина вещает: "Московское время ноль часов, ноль минут, ноль секунд".
Говорят, как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Я встретил его с ведром котлет, механической женщиной и телефоном. Но тот год ничем таким не запомнился.