Московская дорожная аномалия

Всем доброго времени суток! Уже целый год планировал написать подобный пост, но вчера ситуация на дороге вынудила меня собраться с мыслями и понажимать на клавиатуру.
Я переехал в Москву уже как лет шесть назад, до этого жил в Новосибирске, объездил весь Алтай, Казахстан, был в Европе, и вот сейчас обкатываю дороги европейской части России, в общем повидал я многое, опыт вождения достаточный, чтобы разбираться в автомобиле лучше 75% автомобилистов, а также знаю все марки и модели авто (за исключением китайцев и каких нибудь эксклюзивов, которые вообще не на слуху), это я все к тому, что я знаю и чувствую поток на дороге, уверенно управляю металлом на дороге, в том числе, если металл едет боком, а не просто типичная Московская вафля, которая даже в зеркала не смотрит, не говоря уже про знания об агрегатных частях его автомобиля и о ЛТХ (Летно-технических характеристиках).
После переезда в Москву, я понял, что ехать по обочине объезжая пробки - НОРМАЛЬНО, ехать по обочине МКАДА - НОРМАЛЬНО Х2, запускать обочечников через одного обратно в поток перед гайцами да и просто так - ВЗРОСЛЫЕ РЕШЕНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ СО СТАЛЬНЫМИ ШАРАМИ, гайцы куда то торопятся и видят, как через сплошные перестраиваются бараны - ОЙ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ 500р ШТРАФ, че из за мелочи парится, верно?), на всех съездах вставать на 2-5 полос на съезд КОГДА ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА ВСЕГО ОДНА ПОЛОСА - ПОЛНОСТЬЮ АДЕКВАТНОЕ РЕШЕНИЕ САМЫХ ОПЫТНЫХ И КРУТЫХ МОСКОВСКИХ, ПОВТОРЮСЬ МО СКОВ СКИХ ВОДИТЕЛЕЙ, ЕЗДА ВДВОЕМ-ТРОЕМ в одной полосе, и еще куча и куча приколюх, которые тут все считают за норму, типо так оно и есть и должно быть, а то что из за таких приколов пробки растут в троекратном количестве, да и просто опасно, мне в рот якобы не уперлось, главное, чтобы я быстренько проехал, про то, как вы, ДОРОГИЕ МОСКОВСКИЕ ВОДИТЕЛИ перестраиваетесь, это вообще шикарно, во первых, держать дистанцию в полтора корпуса нереально, каждый уважающий себя москвич, как только заметит место для своей повозки, обязательно должен туда залезть, И НЕВАЖНО, ЧТО ТВОЙ РЯД ЕДЕТ БЫСТРЕЕ И ПОВОРОТА С ЭТОЙ ПОЛОСЫ НЕТ, А ДИСТАНЦИЮ Я ДЕРЖУ, ПОТОМУ ЧТО МАШИНУ ДЕРГАТЬ НЕ МОГУ (например, как и было, коробка перегрета) И ЕДУ СПОКОЙНО НАКАТОМ или ПРОСТО НЕ ХОЧУ ТЫРКАТЬСЯ, перестроения, это вообще песня, сначала перестраиваюсь, а потом поворотник и зеркало смотрю, хотя половине тут зеркала оказывается не нужны, еду я значит вчера 140 по энтузиастов, полоса пустая, могу себе позволить без опасности для окружающих, но нет, ЭТИ ОКРУЖАЮЩИЕ САМИ СЕБЕ СОЗДАЮТ СИТУАЦИЮ, девушка на новенькой ауди, увидела в зеркале, что до меня еще далеко, решила запрыгнуть ко мне в полосу, но она ни разу не убедилась, с какой скоростью я еду и как быстро я сближаюсь с ней, свист шин, заносы, маты, ее жопа была спасена, но в сантиметрах, да, я понимаю, что я двигался с нарушением, но я ни для кого помех не создавал и ехал в крейсерском режиме, даже без превышения скорости, у меня 21 одного пальца не хватит пересчитать ситуаций, где гении запрыгивают к тебе в ряд, вынуждая тебя с 80 за 20 метров сбрасывать до 30-40 км/ч, благо машина позволяет, а если жигули или подобный бедолага, но это все так, крик души, а теперь самое прикольное.
РЕБЯТА, а вы заметили, как в Москве и области появилась ДОРОЖНАЯ АНОМАЛИЯ, причем в этом году она стала очень ярком выражена и я даже разобрался в причине и знаю, какие люди так поступают, в общем, теперь, ЛЕВЫЙ ряд, это для спокойной и крейсерской езды, а ПРАВЫЙ ряд для обгонов и движения, выше средней, максимальной скорости потока)))))))))
Как же это интересно наблюдать и просто смешно, а оказывается, все очень просто, давайте возьмем мкад в пример, там примерно всегда около 6 полос в одном направлении, так вот, две крайние правые, это грузовики и съезды, потом 3 центральные и левая для быстрых и мощных ДОМЕНИКОВ ТОРЕНТОВ(как оно в идеале должно быть), а по факту получается так, что крайняя правая полоса практически всегда пустая, а в левой еду бедолаги со скоростью 80-100км/ч, хотя на мкаде можно ехать и 120 и все 160 безопасно, если конечно у тебя айкью хоть чуть чуть выше 80, но все УВАЖАЮЩИЕ(нет) СЕБЯ МОСКВИЧИ перестраиваются туда и просто на круизе шпарят друг за другом около 80-100км/ч, что заставляет меня в том числе обгонять их через правые ряды, а моргать бессмысленно, ведь там таких машин 20 и всем не доморгаешься, а все это происходит из за того, что эти водятлы думают так - значит я вот буду ехать в правом ряду, мне постоянно надо будет обгонять тех, кто медленнее меня, а может я перестроюсь в левый ряд, чтобы меня обгоняли те, кто быстрее меня, БЛЯТЬ, вот и вся логика, вы сами тормозите движение своей тупой головой, вы уже изначально двигаетесь на неуважении к другим участникам дорожного движения, вы должны обгонять, а не вас в левом ряду, причем в этом году это повально просто началось, как будто вирус какой то, порой бывает стоишь и смотришь, как правый ряд пустой, а левый мертвым грузом стоит, причем это пробки на пустых местах, где нет ремонтов, съездов и так далее, я парень не глупый, умным тоже себя назвать не могу, но все же, голова работает по более некоторых, НО ВОДИТЕЛИ, я ВАС КРОВНО ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕ ЛЕВЫЙ РЯД, НЕПОЛЕНИТЕСЬ И ПОЗАНИМАЙТЕСЬ ОБГОНАМИ В ПРАВОМ РЯДУ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЕХАТЬ С МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ И ВЫШЕ СКОРОСТЬЮ, ехав меньше средней скорости в ряду, да и в потоке в принципе, вы создаете большие риски попасть в ДТП, это опасней в разы, нежели ехать выше средней скорости потока, Я ВАС ПРОШУ, ПРОСТО ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СТАДНОЕ ЧУВСТВО БАРАНОВ, на этом все, прошу всех быть осторожней на дорогах, лишний раз не рисковать, смотреть в зеркала, включать поворотники, быть ко всем добрее и возить перец в машинке!)

P.S. Грамматика может отсутствовать, хотел написать с матом, но почти сдержался, ЕСЛИ ВЫ ОСКОРБИЛИСЬ, ПРОЧИТАВ ЭТО, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ КОММЕНТ, ЧТОБЫ Я ЗНАЛ, СКОЛЬКО ТАКИХ ЖЕ УВИДЕЛО ЭТОТ ТЕКСТ, это значит, что вы делали что то из этого(кто не понял, ведь IQ ниже 80)