317

Мошенники-впариватели барахла. Как вернуть деньги.

Пост о мошенниках, которые ходят по квартиром. Сегодня пришел домой, и услышал как мать причитает "как я лоханулась, ну как же я лоханулсь". Потом рассказала что купила чудо-датчик газа за 7000 рублей. Взяла из денег, отложенных на ЖКХ. Честно говоря, я был в полном ахуе, потому что до этого нам пытались впарить газовые счетчики, электросчетчики и всякое барахло и она всегда им говорила "я позвоню в газовую службу и проконсультируюсь/позвоню в энергокомпанию и проконсультируюсь". В этот раз бабец, которая представилась проверкой газового оборудования, давила на то, что установка газоанализатора ПАТРИОТ обязательна, а то столько взрывов и вообще полный патриот творится. И только сейчас (да ладно, кто бы мог подумать ??!!) АКЦИЙА !! Купи говноаналлизатор за 6990 рублей, а то потом оно будет стоить 13900 и вам газпром надает по жопке за то что не обеспечиваете безопасность.

Пример упаковки газоанализатора. Фото из интернета

Мошенники-впариватели барахла. Как вернуть деньги. Мошенничество, Газоанализатор, Длиннопост, Антимошенник Баян

Не знаю что в тот момент думала моя мать, но она подписала договор не читая. Я как взлянул на этот договор, то долго бомбил от увиденного. ИПешник, г. Сочи, адрес жилого дома и абонентский ящик для связи. Указанный телефон относился к Краснодарскому краю и трубку там никто брать не собирался.

Пример договора. Фото из интернета
Мошенники-впариватели барахла. Как вернуть деньги. Мошенничество, Газоанализатор, Длиннопост, Антимошенник Баян

Гугление ничего не дало, ИПешник есть, организации Профгазобезопасность не найти, сайта нет. Пост на ЯПе, пост на Пикабу, истории о разводах на новостных сайтах. И никаких контактов, никаких способов получить свои деньги обратно. Но, сука, мне нужно вернуть мамины 7000 рублей, блджад !!!1111

И тут я думаю, каким-то образом эти пидорасы ведь размножаются ! Где-то же они находят новых впаривателей своего говна ! Пошел на сайты с вакансиями и начал обзвон всех сомнительных вакансий. Так, тут тапочками на улице торгуют, тут бады втюхивают. Решил проверить во Вконтакте. Вбил в поиск "профгазбезопасность" и среди новостей о разводе нашел то что искал.

Вуаля. Так вот где эти негодяю вербуют новых распространителей. Промотав несколько новостей из разных городов, я нашел вакансию для своего города. Я позвонил по указанному номеру и сказал что хочу устроиться на должность "помощник монтажника". Спросили сколько мне лет, обрадовались когда я ответил что 26. Мне назвали адрес и время для собеседования. Я подьехал и начал "устраиваться" на работу. Включил диктофон и положил в карман. Бабец мне начала рассказывать, что работа с людьми, установка чего-то там, зарплата 5000 в неделю, дальше больше бла-бла-бла. Записала мой номер и сказала что позвонит. Я в это время окидывал взглядом офис, увидел целую полку этих говнодатчиков. Спросил "а вы их тоже ставите?" "нет, мы их не ставим" "а чего лежат тогда? " "....(молчание)....."  .  После чего я сказал что я готов продавать прямо сейчас, вынул из сумки коробку с анализатором и сказал что готов его продать ей за 7000 рублей. "аааа, так вы хотите сделать возврат???!!" "Да, я хочу сделать возврат".  Сказали писать заявление что притензий не имею, я позвонил маме, она заходит, а там сидит тажа прохиндейка, которая сегодня у нас была и впаривала этот ебучий лизатор. Тоесть она сначала по квартирам бегала, а теперь в офисе новых торгашей вербует. Короче вернули деньги. Если бы не вернули, то сразу заявление о мошенничестве и туда бы этот адрес с телефоном бы и приписал. В итоге всем совет, если уж ваша бабушка/мама/тетя попались на подобный развод, то ищите место где эти гады размножаются, соглашайтесь на собеседование и топайте в офис, желательно с парочкой крепких друзей.

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 2 года назад
+6
Спасибо за пост!
+27
Красава. Ну вот даже слов нет. Реально блин отстреливать надо таких уродов которые такую хрень пенсионерам впаривают
раскрыть ветку 4
+5

почему же он не написал адрес? другие тоже хотят поглумиться. Или еще что-нибудь сделать

раскрыть ветку 3
+3
Не написал адрес, потому они знают мой адрес. Хочешь узнать их адрес, открываешь ВК, вводишь в поисковую строку "профгазбезопасность" и там куча обьявлений с вакансиями. Звонишь и узнаешь адрес у них.
раскрыть ветку 1
0
Ну это уже не ко мне вопрос =))
+9
Почему сразу не сделать "заявление о мошенничестве и адрес туда же"?
раскрыть ветку 5
+14

Потому что заявление о мошенничестве работает когда есть потерпевший, в данном случае мне сразу же вернули деньги, тем самым исчерпав инцедент. Я не могу прийти в полицию и написать заявление и сказать что мне вернули деньги. Они скажут "деньги вам вернули ?? ну вот и все. А то что они вам говорили, когда впаривали, так это у вас доказательств нет, а у вас есть договор в котором написано что вы добровольно согласились"

раскрыть ветку 3
+3
В уголовных делах имеется такая опция: требования потерпевших о возмещении ущерба. Означает ли удовлетворение требований потерпевших автоматически закрытие уголовного дела?
раскрыть ветку 1
0
Автор, ты Чертов Шерлок Холмс. Браво!
+4

Один хрен полицейским работать неохота(

+3
Где адрес, город, фото, запись с диктофона?
+6

Я вот не понимаю в чём мошенничество? Тебе впарили ненужную хрень, ты вернул деньги, всё по закону. Даже если цена завышена, то это только твои проблемы покупать или нет. Я понимаю, что так делать нехорошо, но всё же где мошенничество?

раскрыть ветку 9
0
Мошенничество начинается тогда, когда ненужную хрень впаривают как обязательную хрень по завышенным ценам.
раскрыть ветку 5
+4

Нет. Мошенничеством было бы если бы он не работал бы, а если он свою функцию выполняет, но вам его продали, то состава преступления там нет.

Деньги вернули просто потому что ты один такой умный и проще вернуть и не ебать себе мозги разборками, а по закону тебе хер бы что вернули.

+2

тебя не заставляют покупать, если я захочу продать запорожец за 100мильёонов доляров и найдётся покупатель, то я тоже стану мошенником?

раскрыть ветку 1
-5

Её не кто не заставлял брать,и хрень ты покупаешь в магазине в кредит, приборы спасают жизнь людям- пока ты там пропиваешь бабушкину пенсию.Всё вы дохера умные если, не дай бог ваши близкиев пострадают от от утечки газа или пожара.бабушка лучше тебе денежку даст на алкашку,тебе ведь посрать на её жизнь умник, тебе ведь хату её побыстрее забрать. Так что тебя можно назвать  убийцей если ты их называешь мошенниками.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Представьте что вам предстоит покупка в области в которой вы совершенно не разбираетесь. И если вас введут в заблуждение относительно потребительских качеств одного из вариантов - это будет наебалово или вы лох, потому что неделю не залипали в гугле перед покупкой?

раскрыть ветку 2
0
Тебе продали газодетектор, он работает? Если работает правильно, то не важно сколько они за него запросили, если тебе не подошел ты его вернул, в чем проблема, где мошенничество?
раскрыть ветку 1
+2

Неплохо они цену накидывают

Иллюстрация к комментарию
+3
Все прекрасно, но под дверь насрать им таки надо было
раскрыть ветку 2
+3

А если они мне ?

раскрыть ветку 1
+8

А тебе то за что? )

+1

Сейчас их полно. Работаю в газовой службе, прихожу на адрес, а там мальчики из Газконтроля.

-Кто собственник?

-А что вы хотели?

-Газ проверить.

-Идите, я сама проверю.

А те смотрят такие, и мыслительный процесс идет.

-Проверяй, - и свалили.

Причем ездили мы на ларгусе обычном, а не на аварийке раскрашенной.

Вообще частая история, что приходят бабушки и дедушки с установленными сигнализаторами и счетчиками втридорога. А мы сделать уже ничего не можем, кроме как не открывайте дверь никому.

Совет: найдите квитанцию за газ, спишите название организации, которой платите за газ, найдите договор на ТО ВДГО, спишите их название, повесьте бабашкам около двери, чтобы знали, кто действительно имеет право что-либо проверять в их доме.

+1

А конкретно эти барыги хоть настоящий аналолизатор впаривают или коробочку, у которой внутре неонка?

+2

оставь телефон. позвоню запишусь на собеседование? или какие ещё варианты есть? типа домой позвать сказать что маме посоветовали взять такой?

0
@moderator, подскажите, как найти посты, отправленные на предмодерацию а какое либо сообщество ? Допустим если я передумал публиковать пост там и пост отправлен на предмодерацию, то как его найти и изменить ? К примеру убрать флажок "опубликовать в сооьществе".
раскрыть ветку 4
0

День добрый. Пост, отправленный на премодерку, не отображается нигде. Он еще не опубликован.

раскрыть ветку 3
0
Можно это как-то отменить ?
раскрыть ветку 2
0

интересно посмотреть что внутри этого наебизатора. скорей только светодиод с системой питания оного.

0

LifeIsDarkness Доброго дня, автор))Я работаю на федеральном канале.Нам интересна Ваша история,пожалуйта напишите на почту merkulovanastya@mail.ru

0
Ах ловкач)
0

Так в договоре цена 5990. Откуда 7000 нарисовалось?

раскрыть ветку 1
0
В посте фотка из интернета. Наш договор они забрали когда я деньги возвращал.
0

Друзья нужны, чтобы подержать менеджера когда Вы будете газоАНАЛизатор обратно возвращать?)

0

Вы отчаянный молодой человек, респектуха)

Моему папе хрен че впаришь, но этих уродов, наживающихся на пенсах, ненавижу всеми фибрами.

0

вот ублюдки

-2

Ну хотя бы сделано в России, а не в Китае. Горд.

раскрыть ветку 1
+2

Скорее всего в Китае.А на заборе что написано сами знаете.

-2
Так они глагол впаривают?))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

уже исправил, блин

раскрыть ветку 4
0
)))
-2
"квартиром". Признайся, ты неграмотный, потому как автозамена не может содержать несуществующей формы слова "квартира".
раскрыть ветку 2
Похожие посты
173

Очередное мошенничество с поверкой светчиков

Сегодня нашла в почтовом ящике официального вида листовку:

Очередное мошенничество с поверкой светчиков Мошенничество, Омск, Счетчик воды, Поверка, ЖКХ, Негатив, Антимошенник Баян

Текст прям пугающий для неподготовленного обывателя. И циферки жуткие. Прям представила так живо, как бабушки пенсионерки тут же бросятся звонить-приглашать-заказывать поверку.

Чего уж там, даже подготовленная я на минутку разуверились в своей памяти, что счётчики мне нужно проверять только в 2023-м. Проверила. Ничего я не перепутала.

Очередное мошенничество с поверкой светчиков Мошенничество, Омск, Счетчик воды, Поверка, ЖКХ, Негатив, Антимошенник Баян

Вышли на новый уровень, сволочи. По телефону, видимо, их уже никто не слушает. Объявления на подъездах тоже, видимо, не приносят желаемых доходов.

Позвонила маме и бабушке. Предупредила соседей пожилых, кого встретила. И вы, уважаемые пикабушники, своих предупредите.

819

Новый способ старого доброго мошенничества. Копипаста с пульса

"Пожалуйста, поделитесь этой информацией со знакомыми, особенно с родителями.

Итак, новый вид мошенничества.

👉Вам звонят и говорят:

- привет «имя», узнал(а)

- нет (ваш ответ)

- ну как же не узнал(а), мы же с тобой за одной партой сидели. Вспоминай как меня звали. Или «мы же с твоей собакой гуляли, не могу вспомнить кличку собаки, как же ее звали...»

📍МОШЕННИКИ ПЫТАЮТСЯ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ВАШ КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС В БАНКЕ!

Это и было со мной! Два дня мне звонят с такими вопросами и задают именно те, которые у меня стоят контрольными. С первого раза я даже не поняла что происходит, подумала что это какой-то шутник, и повесила трубку. После второго вопроса я просто сопоставила факты и пробила номер входящий, который естественно помечен как «мошенники якобы из сбера».

Будьте внимательны!!!"

61

Деньги нннада?

Сижу на качелях во дворе, никого не трогаю, смотрю 5 сезон сериала Сваты. Приходит на почту письмо с интересным содержанием от Здравоохранения Российской Федерации.

Деньги нннада? Мошенничество, Электронная почта, Яндекс Почта, Длиннопост, Негатив, Спам, Антимошенник Баян

Этому разводу социальному пособию лет 5 уже точно, решила зайти, понастальгировать.

Деньги нннада? Мошенничество, Электронная почта, Яндекс Почта, Длиннопост, Негатив, Спам, Антимошенник Баян

Так, по первому пункту уже не подхожу. На карантине продолжали впахивать и даже не на удаленке. Ходили толпой в офис, где на этаже 200 человек в openspace. Так что с зп норм.

272к это круто, но живу не в Краснодаре, спасибо страной геолокации во всех браузерах моего смартфона.

Ну, и наконец, прекрасные отзывы счастливых обладателей больших денег. Жаль, что развод.

Показать полностью 4
615

Ответ на пост «Памятка для бабушек и дедушек» 

Забыли добавить, как по мне, очень важный пункт.
У нас сейчас эра информация, а её кто только не сливает. И мошенники этим пользуются.
Пример из моей жизни. Бабушка сдавала анализы в больнице и через несколько дней ей позвонили, представились из той больницы. Они знали её ФИО, знали то, какие она сдавала анализы и когда. И сказали, что по результатам анализов ей необходима срочная операция, иначе может дойти до летального исхода. В Москве таких хирургов нет, но есть какой-то хирург из Израиля, который сможет прооперировать. Но к нему большая очередь, поэтому необходимо срочно заплатить 70к рублей (или больше даже, точную цифру не помню).
Бабушка засомневалась, захотела проконсультироваться сначала с лечащим врачом, те сразу же начали давить, что мол нужно срочно, другого шанса не будет, с такими анализами не шутят. Ну и она поняла, что тут что-то не так и связалась с больницей. Анализы ещё даже не готовы, а пришли они только через 3-4 дня и по ним абсолютно всё в норме :)
И такая ситуация возможна далеко не только с больницей. Данные слить могут откуда угодно. И нужно донести информацию до пожилых людей, что сейчас мошенники очень хорошо проинформированы. Что они могут знать всё что угодно. И именно поэтому, просто запомнить одно правило: если кто-то просит деньги - отказывайся или даже грози полицией. А если есть сомнения - то ВСЕГДА консультироваться с родственниками.

121

Как меня развели мошенники

Постоянно натыкаюсь здесь на рассказы, повествующих о различных схемах телефонного мошенничества. Чаще это -- звонки от якобы служб безопасности банков или с авито. Но вид мошенничества, жертвой которого стал я, будет интересен прежде всего интернет-магазинам, осуществляющих доставку по Москве. Объекты развода -- курьеры. Но обо всём по порядку.

У меня небольшой интернет-магазин по продаже товаров для творчества. Сейчас кризис, заказов мало, поэтому доставляю сам. Важно заметить, что я всегда очень лоялен к покупателю, клиент для меня -- чуть ли не святой. Вчера поступил звонок. Мужчина на том конце поинтересовался, есть ли в наличии маркеры для керамики. Отвечаю, что есть. Просит два набора. Говорю ему, что должен уточнить. Через пять минут перезваниваю. Отвечает тот же голос, представляясь: "Отдел ГИБДД Строгино, Колесников". Сообщаю, что товар в наличии и можем завтра доставить. Принял заказ с доставкой по адресу: ул. Искаковского 35с2 (ГИБДД). Сумма заказа небольшая -- 1400 рублей. Максим (так он представился) попросил сдачу с 5000. Ок, говорю, не вопрос, сдачу подготовлю.

На следующий день собираюсь в дорогу. Ехать на метро на другой конец Москвы полтора часа. Звоню. Отвечает он же.

-- Отдел ГИБДД Строгино, Колесников.

-- Максим, добрый день. Готов доставить товар через полтора часа.

-- Хорошо. Позвоните мне еще раз за полчаса. И не забудьте сдачу с 5000 рублей.

За пол часа набираю. Отвечает тот же голос.

-- Отдел ГИБДД Строгино, Колесников.

-- Максим, я на Щукинской.

-- Отлично, жду. Но есть одна просьба. Я тут зашиваюсь, не могу отойти. Сможете заскочить в магазин? У нас тут есть "Магнит". Надо кофе и сигарет купить. Я вам пятьсот сверху накину.

Просьба странная, но я согласился. Подумал, времени много не займет, а сделать клиенту приятное -- самому приятно. Пятьсот сверху -- заманчиво, но решил, что откажусь. Подъехал на трамвае к месту, зашел в "Магнит". Снова набираю, чтобы уточнить, что именно надо купить. Отвечает опять так же, представляясь сотрудником ГИБДД. По его просьбе покупаю кофе, чай и сигареты. Во время нашего разговора он отвлекается на другой разговор, давая поручение пропустить меня через КПП, спрашивая при этом мои фамилию, имя, отчество. Передает эти данные тому, другому. Мне сказал, что на КПП скажешь, что к Максимум Колесникову, тебя пропустят. Голос его при этом был уверенным, напористым. Создалось ощущение, что начальник.

Когда я уже расплачивался на кассе, снова звонит мне.

-- Еще хотел попросить закинуть денег на телефон через терминал, он стоит на выходе из "Магнита". Телефон служебный, нужен обязательно чек. Поэтому через мобильный банк телефон оплатить не смогу.

Внутри зреет подозрение, но его тут же отметаю. Подхожу к терминалу Киви, он диктует свой номер. Закидываю 1000 рублей. В этот момент он делает вид, что пришла внезапно мысль. А закинь, говорит, еще две тысячи. У тебя же есть для сдачи. И тут я наконец прозреваю.

-- Нет, больше не стану.

-- Тогда иди на @уй.

Понимая, что меня развели, решил всё-таки дойти до ГИБДД, тем более совсем рядом. На КПП спрашиваю, работает ли у вас Максим Колесников. Парень сочувственно посмотрел на меня.

-- Такой у нас не работает. Это развод. Можете позвонить ему, но он вам не ответит.

-- Что, часто к вам приходят такие как я?

-- Да.

Какой я сделал вывод из всего этого. У этих мошенников продумано всё до мелочей. Зная психологию людей и поведенческие особенности курьеров, они не оставляют шансов на сомнения. У курьера есть сверхзадача -- вручить товар покупателю. Поэтому лично для меня просьба о покупке продуктов не стала подозрительной, хотя и слегка наглой. Наглость эту для себя я объяснил тем, что говорящий со мной -- человек из числа начальников и отдавать такие указания для них -- норма. Мошенники делают заказы на небольшую сумму, при этом просят захватить сдачу с пяти тысяч. Сдача с пяти тысяч -- та сумма наличных, которые они и попытаются отжать. Просят сначала купить продукты, а лишь потом пополнить счет телефона. Так бдительность человека притупляется: раз уж купил продукты, то почему бы не выполнить следующую просьбу.

Позже через spam-nomera пробил номер. Там какой-то бедолага по имени Евгений тоже стал жертвой этого мошенника.

Наказать этих мошенников никакой возможности не вижу. Телефонные разговоры не записывались, чек есть лишь на покупку товаров в Магните. Чек об оплате телефона терминал мне не выдал. Я краем глаза видел, что на экране идет отсчет времени, но я замешкался, когда мошенник стал просить закинуть еще денег. Спустя несколько секунд ко мне подошел работник "Магнита" и спросил: "У вас тоже проблемы с терминалом?". Не знаю, к чему был этот вопрос, но, вероятно, я не первая жертва мошенника за сегодня, стоявшая у терминала с грустным лицом. Денег жалко, но еще больше -- потраченного времени. Зато у меня есть ненужные мне кофе и сигареты, которые я обязательно сохраню как напоминание об этом уроке.

Как меня развели мошенники Мошенничество, Телефонные мошенники, Негатив, Длиннопост, Антимошенник Баян, Развод на деньги
Показать полностью 1
623

Помогите советом! Как закрыть мошенников?

Хотел купить ноутбук. Нашел фирму, у которой цена почти на 5к ниже, чем в магазине.

Помогите советом! Как закрыть мошенников? Мошенничество, Ноутбук, Интернет-Магазин, Длиннопост, Антимошенник Баян, Без рейтинга, Жалоба

Я им прислал модели ноутбуков и все у них в наличии, и все дешевле, чем в магазинах. А еще у них СДЕКОм доставка бесплатная.

Помогите советом! Как закрыть мошенников? Мошенничество, Ноутбук, Интернет-Магазин, Длиннопост, Антимошенник Баян, Без рейтинга, Жалоба

Тогда я вбил в гугол название, чтобы найти отзывы и ниче не нашел. Насторожился. Вбил в поиск их номер телефона: 8(800) 302-11-04.

Выдало следующее.

Первый коммент от вчера, что сейчас это тот самый Prom склад

Остальные комменты в духе: "компания меняет название, а номер остается".

При этом они уже год обманывают с этим номером телефона.

Как это возможно? Почему не блокируют номер и не закрывают эти юрлица?

Я предложил им оплатить наложенным платежом, они канеш отказались

Я попросил реквизиты

Я вот думаю, могли они ИНН один вставить, а расчетный счет другой.? Пытался пробить по расчетному счету, ничего не вышло.

Как их вывести на чистую воду и защитить других людей от мошенничества.?

Я не очень умен, поэтому обращаюсь к сообществу. Может, куда стоит пожаловаться, чтобы их заблокировали?

Показать полностью 5
997

Мошенники

Новый (или всем уже известный?) вид мошенничества.

Возле дома есть зоосалон, прям совсем рядом, два шага от парадной. Но там дверь массивная, металлическая, просто так не зайти. Есть на вывеске контактный телефон и сообщение, что все услуги по записи.

Несколько раз пытался дозвониться, телефон не брали. Нашёл их ВКонтакте, написал в группу сообщение в личный чат. Молчат.

Сегодня решил написать в комментах к последнему закреплённому посту в их группе.

Мошенники Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Социальные сети, Антимошенник Баян
Мошенники Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Социальные сети, Антимошенник Баян

Ответ на мой коммент я заскринил уже после того, как в личке произошёл следующий диалог:

Самое главное на этом скрине:

Там ещё перед моим сообщением «:D» было что-то типа «Газуй отсюда», заскринить не успел, писал своё длинное. Видимо, так среагировали на мое «ау», потом следом мое сообщение с вопросом об услуге, ребята с той стороны удалили своё «газуй», но по «:D» поняли, что я успел прочитать и не стали тратить время.

Вывод? Кто-то мониторит такие тухлые паблики малого бизнеса, ловит «потерявшихся» клиентов и успешно доводит их до успешной «покупки» в виде предоплаты на карту.

Показать полностью 4
619

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru]

Произошел матч с девушкой в тиндере. Фото обычные, симпатичная приятная девушка, но не модельной, а самой обычной внешности. Первой не писала. Вроде все норм пока, разводом не пахнет.

Перешли на общение в whatsapp. Дня два были бессмысленные, но приятные сообщения о том, что надо встретиться, погода на улице хорошая и т.д. Встретиться есть смысл в ресторане.

В очередной день была переписка о погоде, моих/ее делах и т.д. В какой-то момент она написала, что нашла крутой ресторан и кинула ссылку на него (https://restaurantvirgin.ru). Ответил, что сегодня/завтра забронирую столик.

Пошел на выше упомянутый сайт, где в случае брони надо платить сразу на сайте и за заранее обозначенные тарифы: обычный (2500), свидание (5000), vip (7500). Не разводяд ли меня, подумалось. Плюс, даже если нет, ресторан этот я не знаю, вдруг заплачу, а там говно какое-то, 7500 на ветер? Да и девушку эту я никогда вживую не видел, как и она меня. Вдруг она мне не понравится или я ей. Смысл так сразу вкладываться? Решил оставить заявку на обратный звонок на сайте ресторана, перезвонили через минуту. Что странно, номер не определился. Вам часто со скрытых номеров из ресторанов/баров звонят? Мне впервые. Смысл беседы такой: из-за пандемии предоплата 100% на сайте, так и никак иначе. Ну ок, стал гуглить этот ресторан. Гугл ничего про него не знает, как и 2gis. Зато знает pikabu кучу подобных историй с ресторанами, театрами, караоке. Где смысл везде один - это развод. Фото девушки краденые, да и с девушкой ли ты переписывался тоже вопрос.

Тем не менее, решил попробовать предложить сходить девушке в другой ресторан. Она вроде как и не против, но хотела именно в этот. Прямого отказа я не получил, однако девушка меня заблокировала.

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru] Tinder, Санкт-Петербург, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Знакомства, Антимошенник Баян
Показать полностью 1
349

Очередной развод на установку газоанализатора.

Понимаю, что здесь эта тема была не раз, но, может, кого уберегу. Город не такой уж большой - Армавир Краснодарского края. Сегодня.

Напишу как можно более в сокращённом варианте.)

Звонит родственница, говорит, слышала ли я об обязательной установке "счётчиков утечки газа" - это она так сказала. Фоном слышу бубнение мужских голосов.

-Они у тебя?

-Да. Они сказали, что обязательно нужно установить сегодня, у них предписание.

-Гони их нах@й из дома! И на фига ты их пустила?

-Ну как же, они показали удостоверение.

-И что? Сфотографируй его быстро!

-Но они мне большую скидку делают. Стоит больше четырнадцати тысяч, но, поскольку у нас в семье инвалид, то нам за 5990 рублей.

Телефон она не выключает, но прогнать их не может. Чёрт, ей за 30, но настолько нерешительна и неуверенна в себе, что это видно невооружённым глазом не только мошенникам, а любому. Слышу, активно ездят по ушам девке. Грозят какими-то карами. Утверждают, что самые что ни на есть настоящие и они обязаны установить сегодня.

Короче, прошу поставить на громкую связь и культурно, почти без матов, предлагаю взять ноги в руки, засунуть свои газоанализаторы в энное место и уё... со двора, иначе я звоню в полицию, но, что ещё страшнее, Я иду к ним!

Родственница потом, смеясь, рассказала, что они опасливо спросили, далеко ли я живу от неё, и быстро ретировались. Не только от неё, но вообще с улицы. До этого заходили к другим, те, при виде рабочего костюма и удостоверения, тоже пускали. Уж не знаю, развели ли кого.

Вот бабе 32 годика, в интернете сидит, телевизор смотрит, а запустила козлов в огород и чуть было не повелась. До её звонка мне они её уже почти обработали, она мне поначалу даже пыталась возражать, что всё официально, типа, они в синих рабочих костюмах с надписью "служба безопасности", телефон своей конторы дали и там подтвердили. На робкое "позвонить в горгаз", ответили - зачем нам горгаз, наш телефон вернее. Хорошо, мозги ей не совсем запудрили, вначале соседке позвонила, но та не отозвалась. Хорошо, что вспомнила про меня.)

Фото товарища, который мне совсем не товарищ, прилагаю. Родственница сфотографировала удостоверение, пока он был в расслабленном состоянии и не чуял опасности.)

Очередной развод на установку газоанализатора. Газоанализатор, Мошенничество
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: