Мошенники Wildberries

17 декабря заказываю в Wildberries и ОПЛАЧИВАЮ ёлку. На следующий день вместо информации с фото товара, артикулом и прочим появляется вот такая заглушка, где говорится, что товар кончился, но мы доставим с другого склада и подарим вам подарочек, свяжитесь с нами в телеграме.

Мошенники Wildberries Wildberries, Обман клиентов, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Негатив, Новогодняя елка, Заказ

Будучи в делах и не видя подвоха, пишу в телеграм. Ответы якобы менеджера меня напрягают. Он предлагает мне оплатить товар по его какой-то схеме и получить его на Озоне. Когда Wildberries вернет деньги, он того не ведает. Пишу в эту контору и спрашиваю, ваши ли это менеджеры? Ответа нет.

Начинаю гуглить и узнаю, что это популярный вид разводки: товар якобы продается на одном из сайтов, потом он якобы заканчивается, и вам предлагают перейти в личку, и отослать товар иным способом, и вытягивают из вас финансовые данные, а также мейл и домашний адрес. Телефон они уже получили, ведь я же написала в эту телегу.

Снова пишу Wildberries, с восклицательными знаками, что у вас на сайте мошенник, который получил деньги! Они в ответ обещают продавца заблокировать, и дальше "ждите отмены".

Далее не происходит ничего. Ёлка числится на доставке, как будто она существует в природе. Продавец-преступник не заблокирован. Wildberries плевать хотел на клиентов и потерянные ими деньги. Всё хорошо. Потрясающе гнусная контора. Будьте осторожны!

Что делать, пока не пойму. Похоже, мошенники орудуют внутри самой компании, иначе отказ от блокировки продавца не объяснить. Да, а тётенька вчера в пункте выдачи сказала: «Ну, вы же платили продавцу, почему компания должна возвращать вам деньги?» Неплохо, да? То есть  мошенник регистрируется на Wildberries, ты затем оплачиваешь товар, которого нет, продавцу, который тебя обманывает, но контора ни при чём и возвращать ничего не намерена, так я понимаю?!

Неплохо устроились - и мошенники, и товарищ Бакальчук!