Мошенники вышли на новый уровень

Обращаюсь ко всем, кто ещё не сталкивался с таким мошенничеством, которое произошло у меня сегодня.

Звонят якобы из Полиции моего района и говорят устрашающим голосом - «вы совершили мошенничество на такую то сумму с этим человеком. На вас возбужденно уголовное дело по такой-то статье… и дальше по тексту»

Честно, я сначала опешила и не сразу поняла что происходит. Я обычно понимаю кто звонит - и татуированных безопасников, и тех же ФСБешников узнаю по первым буквам, но не тут.

Они мне перезванивали и угрожали с разных телефонов, даже умудрились сразу перезвонить на Вайбер и телеграмм. Мой парень перехватил трубку, когда увидел мое бледнеющее лицо и увеличивающийся страх в глазах. Они бы перезванивали и дальше, пока он не пробил один из их номеров и не сказал им об этом. Наши ответы, что они мошенники не помогали.

Я хочу предостеречь всех кому ещё не звонили эти балбесы. Берегите себя и своих близких.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это они говорят что с полиции Вашего района, а спросите номер участка и адрес конкретный куда вот прям сейчас ты готова придти с мужем и отцом, которые стоят около и на громкой связи.

Это я сейчас такая умная... А несколько дней назад моего брата развели на очень большие деньги, звоня с банка и полиции... Развод старый как говно мамонта, но он повелся... Весь день бегал кредиты оформлял и на звонки не отвечал, мы уже начали искать варианты по gps пробить где он. Так эти пидарасы позвонили на следующмй день в 09.0.по киевскому времени, трубку взяла я. Меня начал стращать старш й следователь Шевченко наповиновением, анальными карами, но когда я жестким голосом потребовала представиться, назвать номер значка, адрес отделения - там начали бекать.. Я им сказала что до седьмого колена их дети будут разгребать тотговно что они творят и пожелала чтоб скорее до них спецоперация дошла! Пы. Сы. Брату 40 лет,  даже одно время в банке работал..

Что сказать - гипноз дело такое...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но мы посмотрели отделение, оказалось действительно мое. Не успели только фамилию. Сразу телефон пробили
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

винтажно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но у меня такой опыт впервые. Не из интересных кстати
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

налоговые вам уже и наминусить успели. вездесущие какие, прям с двумЯми эс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все святые кроме я
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже бы если это были менты, шлите на хуй, вешайте трубку, у них есть другие процедуры вызова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вешала 6 раз. Перезванивают. Жестко общаются. Честно, команда проработала связку от и до. Поэтому для неподготовленного человека будет не очень ситуация. Чувствую что они много кого поймали на удочку
Автор поста оценил этот комментарий

Так что они в итоге хотели? Чтоб денег перевели и дело замять или что? Какой план?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дошли до этого. Когда парень забрал телефон, грубы пытались вернуть меня обратно - «Не его это дело, отдай нам жертву»
Автор поста оценил этот комментарий

ФСБ про мошенников??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправила. Но ФСБ звучит лучше и страшнее
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю ТС каждый день мощейничество совершает? И даже не помнит кого и когда кинула. Не а как иначе? В противном случаии сразу  бы сшелкнуло....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на себя, конечно тут не всегда в белую получается все переводить. Вот и страх какой-то зародился
показать ответы