Мошенники в Катаре

Вдоволь начитался о мошенниках и разводе, и буквально вчера столкнулся с ними сам. Причём не в России-матушке, а в Дохе, столице Катара. Если кому интересно, то я там был по работе. Так вот, сама история. Стою я вечером 28октября2016 около входа в гостиницу Oryx Rotana и жду друга, которых должен забрать меня и отужинать со мной в местечке Souq Waqif. Около этого входа постоянная движуха. Всегда кто-то подъезжает, забирает кого-то или высаживает. Останавливается что-то типа Mitsubishi Outlander. В нем сидят двое товарищей, один из которых делает мне жест, мол, подойди, подскажи. Я подхожу, он на кривом английском спрашивает, говорю ли я на итальянском. Я отвечаю, что только русский и английский. В ответ на это он произносит несколько фраз на ломаном русском и говорит, что у него в Москве есть друг. Окей, поздоровались, вроде ничего необычного. Далее его ломаный английский резко превращается в неломаный, и товарищ интересуется расположением аэропорта. Аэропорта, Карл, в стране, где столица является по сути единственным обитаемым городом, а аэропорт является единственной достопримечательностью. Я, конечно, слегка прифигел, но рассказал, как проехать до аэропорта. Хотя уже в тот момент закрались сомнения, ведь не может человек на машине с катарскими номерами не знать, где находится аэропорт! Далее началось самое интересное. Мужик дает мне свою визитку и говорит, что его отец владеет салонами брендовой итальянской одежды, а еще торгует машинами типа Феррари, Мазератти и пр. И как раз открывает салон в Дохе. И по этому поводу он хочет сделать мне небольшой подарок. Он выходит из машины и достает с заднего сиденья мужской костюм (пиджак+брюки). Говорит, что это Армани и стоит он две тысячи евро, и отдает костюм мне. Далее он достает еще один костюм, на котором написано что-то типа Том Форд и Мазератти, говорит, что этот вообще стоит 5 тысяч евро, берет зажигалку и пытается его поджечь. Костюм, как ни странно, не загорается и не плавится. Он отдает мне его в руки. Потом достает крутую(с виду) кожаную куртку, которая, по его словам, стоит тоже около четырех тысяч евро. Я на радостях, но все еще напряженный, прощаюсь с ним, но тут он просит меня дать ему всего-навсего две тысячи евро, чтобы он сделал подарок своей жене, которую будет встречать в аэропорту. Естественно, у меня таких денег нету, а если и были бы, то не дал бы. Я говорю, мол денег нет. Он говорит, а сколько у тебя с собой в кармане. Я говорю, что пуст и мой друг заплатит за мой ужин. (На самом деле, была сотня риялов и карта с 300 долларами). Тип начинает нервничать и просит хотя бы тысячу евро. И в этой просьбе я отказываю. На что он говорит мне, типа, сходи в банкомат и сними денег. Тут моя вежливость заканчивается и я в открытую говорю, что денег ему не дам. Он забирает костюмы и куртку из моих рук, садится в машину и уезжает, предварительно сказав, что вернешься домой, напиши мне на мою почту! Я на всякий случай обшарил свои карманы. К счастью, ничего не пропало. Мужик представлялся итальянцем, но по факту уж очень смахивал на ливанца ( есть опыт общения со многими национальностями, поэтому знаю). А его пассажир за все время не проронил и слова. Подъезжает мой друг, я сажусь в машину и думаю, что это за нахер сейчас произошел? Ладно бы в Московской области, где я живу. Но в Дохе?!!! В качестве пруфа только визитка этого "богатого" сынка. Можете забросать его спамом, если адрес, конечно, не левый)))

Так как это мой первый пост, стойко приму даже ссаные тапки

Мошенники в Катаре Мошенничество, Катар, Доха, Ливан, Длиннопост