Мошенники, проверка качества воды.

Добрый день. Я живу в Санкт-Петербурге, но приехал навестить родителей в Нижний Новгород. Родители у меня, к слову, в возрасте и мама заболела немного. Пару минут назад звонит домашний телефон, на том конце провода девушка милым голосом говорит что их организация проводит исследование качества воды и что ко мне в 15.00 придут с проверкой. Так вот, то что это мошенничество и обман я в курсе, был как-то пост на пикабу. Я хочу этих исследователей пресануть по-хорошему (извиняюсь за сленг) и вызвать компетентные органы. Ждите отчет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
решил подписчиков собрать по быстрому
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не)) можете просто пост сохранить и не подписаться, подписчиков у меня и так 730))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг занимается фильтрами для очистки. Вот их компания тоже обзванивает людей, предлагает бесплатный анализ воды. И они правда этот анализ проводят и на основе него предлагают определенную модель системы очистки воды. Анализ воды стоит около 2000 рублей, они его проводят бесплатно. Они не принуждают клиента покупать - это просто маркетинговый ход, акция такая. К чему это я - вы сначала убедитесь что это действительно мошенники (узнайте что за организация, хотя бы). Иначе как бы не пришлось объянсть полиции зачем вы вызвали их, чтобы они присутствовали на анализе воды из вашего крана
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
так это и есть тот развод про который пост был.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем развод? Они не берут денег, они просто предлагают систему фильтрации, подходящую именно под эту воду. Например, в воде могут быть нитраты, могут быть бактерии, может быть завышена (или занижена) жесткость, может быть железо трехвалентное, а может быть и двухвалентное - тогда ппц установка дорогая. Но если клиент отказывается, никто его не заставляет - прощаются и уходят. Никакого мошенничества и развода лично я здесь не вижу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
-И после установки фильтров вода становится чистейшая. Можно даже из под крана пить. Вот, попробуйте
-...... ммм, и правда! *теряет сознание* *Друг, который занимается фильтрами и не берёт денег, грабит квартиру*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну может быть) перестану его домой пускать)))
Автор поста оценил этот комментарий
тск все и бывает. А потом люди купившие всю эту хуергу говорят я как в тумане был, мне оно нах не надо. Или оказывается что систему фильтров за 20000 на рынке за 5000 можно взять.
Автор поста оценил этот комментарий
вода поступает в весь дом через общую трубу. пускай с неё берут анализ. или с водохранилища, которая заливает эту воду в трубы. качество воды может незначительно разниться лишь из-за старых/новых труб непосредственно у тебя дома. если у тебя вода ржавая - то тут надо не фильтр ставить, а новые трубы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
которые находятся на магистрали водоканала
Автор поста оценил этот комментарий
ну так правильно. Подобным образом ты их быстро до 1000 догонишь
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, писали или нет. Настаивай на проверке аппарата, которым тестируют воду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку