Мошенники, но это не точно

Сценарий, значит, следующий: приспичило в какой-то момент снимать квартиру, дабы нормально устаканиться с девушкой и спокойно жить вдвоём. Условия обычные, прикинул бюджет, чтоб хата была не бомжатская, да в пешей доступности у метро, ибо езжу на работу на общественном.

Далее последовали долгие и мучительные эпизоды поиска квартир на различных сайтах и развитие скилла обнаружения явной наебки в объявлении. В итоге пришло печальное осознание того факта, что большинство объяв требуют комиссию и депозит, причём процентов 50-60 объявлений просят и то и другое в размере 100 процентов арендной платы, а при размере аренды около 30 тыр это выходит аж под сотку, что для меня пездюка эдакого ни в коем разе не является подъемным. Это все присказка для того, чтобы всем было понятно, насколько сильно я обрадовался, увидев описанное ниже объявление.


Квартира, у метро, норм выглядит, 30к, без депозита и без комиссии (такое бывает, но редко, и квартиры очень быстро улетают). Несказанно обрадовавшись и решив не повторять ошибок в конкурсе растяжки кота за яйца звоню владельцу. Занят. Ну и бог с ним, через 10 минут перезвоню.


Через 10 минут тоже самое. Тут уже ставки высоки, поэтому начинаю дудосить желанный номер каждую минуту. В итоге дозваниваюсь, по голосу вполне адекватный человек, вкратце с его слов: желающих позвонило уже примерно септиллион, сегодня он в питере, завтра приедет в москву и только тогда сможет показать квартиру, но я уже 2926948 в очереди. Я, в очередной раз огорчившись что проебал все полимеры, начинаю в голове изыскивать возможности бронирования, спрашиваю, можно ли сделать перевод денюжек на карту (с изысками возврата перевода знаком). Да, можно. Делаю пятиминутную паузу, выясняю, смогу ли намутить бабосики и перевести в ближайшее время. Все получается, звоню ему ещё раз, спрашиваю реквизиты карты.


-Знаете, а я картой не пользуюсь, у меня ее нет.


(Бам, колокольчик,шта???)


-А как вам тогда сделать перевод?


-Положите деньги на счёт телефона, в евросети там например, главное вы квитанцию сохраните и как придут деньги сразу отпишусь, что квартира за нами.


(БАМ, второй колокольчик, тридцать косарей на счёт телефона, прости??)


-Минутку, я подумаю.


Ну дальше все прозаично - поиск по картинке из объявления выдаёт ещё две ссылки из архива с разных сайтов, притом что цена аренды разная, разный метраж и - внимание - разные города!



Дальнейший разговор с человеком был неинтересен, я позвонил выложив все эти факты, он сказал "приезжайте завтра в 8 и все посмотрите сами" и бросил трубку. На сайте первоисточнике, где нашёл обьявление, подал жалобу о мошенничестве.


пс:Финальных выводов никаких не делаю и все домыслы оставляю на волю читателя (мб я просто мнительный ту мач), но готов поставить бабосы, что завтра приеду в обозначенное время и меня просто никто не встретит. В качестве пруфов объява по ссылке конечно же уже не открывается, осталась одна фотка, прикладываю ее и скрин с гугла.


ппс: Всем добра и меньше людей, которые вас обуют на кровные бабосики.

Мошенники, но это не точно Длиннопост, Аренда, Мошенничество
Мошенники, но это не точно Длиннопост, Аренда, Мошенничество
Мошенники, но это не точно Длиннопост, Аренда, Мошенничество