Мошенники на главной Яндекса

Мошенники на главной Яндекса Яндекс, Яндекс Директ, Реклама, Мошенничество, Развод на деньги

Не так давно Яндекс сменил формат рекламы на главной. Теперь там рекламируются не крупные бренды, а вставлен баннер Директа, и крутится всякая шелупонь. Наверно денег таким образом они зарабатывают больше.


Но факт в том, что теперь на главной крутят баннеры многочисленных столичных лохотронов с предложениями за пол-цены прикупить новенькое авто. Понятное дело что все тут ученые, и про подобные разводки знаем, а Яндекс умело прикрывается бледной формулировкой «содействие в подборе финансовых услуг», мол, все эти фирмы - не автосалоны, а только лишь помогают правильно подобрать кредит.


Но ведь не иссякает толпа желающих отдать мошенниками свои кровные. С последующими скандалами, криками, заявлениями в милицию, которые мало что дают, увы. И главный сайт страны этому активно способствует, теперь и на главной!


Стыдно, Яндекс! Минус вам к карму!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть показывают что угодно но слава яндексу что это настраиваемый сайт и лично я убрал рекламу в настройках
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг там! Баннер с главной не удаляется в настройках! Только Эдблоком.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то как то без адблока в настройках эту хрень отключил !
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то ходит в инет до сих пор без адблока?
вот имхо, я уважаю бесплатные сайты, я понимаю что они зарабатывают на рекламе, но я принципиально не отключу адблок, пока ВСЯ показываемая реклама не станет действительно ненавязчивой (а именно, исключительно текстовая, без ярких надписей и мигающих картинок и, упаси боже, видео со звуком) и честной, то есть рекламирующей только реальные продукты без излишних накруток.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой рекламы не бывает по определению. А некоторые сайты страдают, и часто закрываются именно из-за отсутствия тупо денег, ведь за каждым материалом стоит труд людей.
Кстати, многие тематические сайты начали бороться: например искажают контент с просьбой отключить блокировщик. И правильно делают: если тебе не нравится реклама на бесплатном - проходи мимо.
Мне совершенно не жалко на хорошем сайте кликнуть по рекламе, которая заинтересовала - чтобы у владельца капнула чуть денежка )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если перестанут, как вы, из чувства сострадания кликать по рекламе, а также станет больше пользователей блокировать её, в конце-концов никому эти рекламные сети станут не нужны и они тупо вымрут, а реклама постепенно придёт к формату, который не будет хотеться адово заблокировать. Интересные сайты вполне могут жить за счёт пожертвований, одним патреоном сколько кормится; состоятельные люди поддержат копеечкой интересный проект. Копипасту и ширпотреб никто, ясен хрен, поддерживать не будет - оно и не надо, одним выстрелом двух зайцев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку