Мошенники из "строительной компании".

Друзья, как вам уже известно, сейчас очень много аферистов, которые разводят людей на деньги. Недавно со мной произошла похожая история, в которой я чуть не попалась на уловку мошенников. Хочу этим поделиться с вами.

Я выложила объявление о продаже мебели на Юлу. Спустя два часа нам позвонили и предложили купить стенку по безналичному расчёту. Требовался только номер карты. Мошенники представились руководством строительной компании и хотели отправить грузчиков, которые смогли бы забрать мебель в любой удобный день. Сначала с нами разговаривал мужчина, который просил номер карты. Мы насторожились и решили дать ему данные карты, на которой практически не было средств, казалось бы, только скинет деньги. Позже нам пришло СМС, в котором был указан код. Его мы тоже продиктовали. Мужчина решил нас связать с безопасностью банка. К разговору присоединилась девушка, которая убеждала нас в том, что мы должны дать номер другой карты, на которой денег должно быть минимум столько, сколько хотят перечислить. Мы отказались, после чего нас стали запугивать, что заморозят карты.
Решили сбросить звонок.
Надоедливая "сотрудница банка" названивала без остановки 9 раз. В это время мы с другого телефона позвонили в банк, объяснили ситуацию, и нас сразу убедили, что это мошенники. Затем настоящие сотрудники банка заблокировали первую карту, номер которой оказался у мошенников.
А уже с этими "представителями строительной компании" разберётся полиция.

Так что, на ошибках учатся, а вы будьте бдительны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Позже нам пришло СМС, в котором был указан код. Его мы тоже продиктовали.

Вы тупые, поздравляю.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, даже не смогли прочитать что там в СМС кроме кода. Ржу.

Мы насторожились
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше мы никогда с таким не сталкивались, будем теперь знать ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте, что еще кроме кода написано в СМС

Автор поста оценил этот комментарий
Да я поняла, какие умные тут сидят
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы сделали выводы и пошли изучать как работает банковская система, раз уж ее используете.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше никогда с таким не сталкивались, теперь знаем ;)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А надо это знать уже к моменту, когда получаете в руки первый пластик.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили сегодня с Сбербанк. Говорят, что даже сотрудников разводят на крупные суммы, как под гипнозом. А что уже говорить о других..
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вам таки нравится быть тупыми и вы ищете любой повод не делать выводов из ситуации?

Не смею мешать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам нравится в любой ситуации оскорблять людей? Эти люди - очень хорошие психологи, они на тебя морально давят. Пока не столкнёшься - не поймёшь. Ходили вчера в Сбербанк. Говорят, что даже сотрудников разводят на крупные суммы, как под гипнозом. А что уж говорить о других..
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оскорбление, это констатация факта. Чем дольше живу, тем отчетливее понимаю что люди просто хотят быть обманутыми.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз слышали всякие истории про мошенников, и вот думаешь:
я? Да никогда не куплюсь на это! Но пока не столкнёшься, не поймёшь. У сотрудника БАНКА сняли всю зарплату, а лично нам - повезло.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, придумывайте дальше оправдания неспособности в смс прочитать "никому не сообщайте этот код". Это не вы тупые и не понимаете как работают банки, это мошенники владеют цыганским гипнозом 99 левела. Канееееееечно© уточка.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку