Мошенники или зоошиза?

Не хотела про это писать пост, но меня сподвигло то, что за последний месяц я наткнулась на несколько таких историй, что наводит на странные мысли.

Месяца два назад мы с мужем решили, что нас должно стать четверо. У нас уже есть прекрасный, но уже не малыш, рыжий и с белыми усами... кот)
Наш кот был подобран 4 года назад с помойки и с тех пор любим и обласкан, живет царской жизнью и не в чем себе не отказывает.
Мы нашего рыжего обожаем настолько, что пушистого внимания в какой-то момент нам стало мало. Было решено не спешно искать котика, желательно уличного, брошенного или из приюта.
Через неделю я натыкаюсь на пост вк о том, что котик ищет дом. На фото на меня смотрел точно такой же шпана, как когда-то был и наш. Такой же рыжий и со шкодной мордочкой. Это была любовь. Мужу тоже понравился этот малыш и я тут же позвонила по указанному номеру и сказала, что мы готовы его забрать хоть сегодня.

С этого начался квест)

По телефону мне сказали, что котик не у нее, а у другой женщины на передержке и надо позвонить ей, дали номер. Ок, позвонила туда. Там мне сказали, что его уже хотят прийти посмотреть, и если не заберут, она мне наберет. Я сказала ей, что готова забрать его без осмотров и буквально через пару часов, но та женщина, зовут ее, кстати, Наталья, не согласилась. Хорошо, ждем-с.

Через пару дней она сама мне перезвонила и сказала, что котика никто не взял и она готова мне его привезти сама на следующий день вечером. Я была безумно рада, сообщила, что мы во второй раз станем котородителями! Дом полон радости, тут же были заказаны всякие котячьи ништяки и специальный корм.

На следующий день мы бежали с работы, договор был на 8 вечера. Время тянулось в медленном ожидании. Вот уже 8 часов, но звонка нет. Решила на всякий случай написать.

Мошенники или зоошиза? Кот, Мошенничество, Развод на деньги, Волонтерство, Радикальная зоозащита, Длиннопост, Негатив

Она мне перезвонила и сообщила, что не может привезти котика, потому что он убежал. Тут я немного охренела. Спросила, почему она сразу не сказала, но та ответила, что ей было некогда. Ну распрощались на том, загрустили, жалко было котенка.
Но в 10 вечера того же дня она мне отписалась, что котенок нашелся и все это время был у нее дома в коробке.

Мошенники или зоошиза? Кот, Мошенничество, Развод на деньги, Волонтерство, Радикальная зоозащита, Длиннопост, Негатив

Мы договорились на субботу на 9 утра.

Мошенники или зоошиза? Кот, Мошенничество, Развод на деньги, Волонтерство, Радикальная зоозащита, Длиннопост, Негатив

Опять томительное ожидание, все дела были перенесены, выходные полностью освободили, что бы получше познакомиться с новым членом семьи. Если бы все было так, я бы сюда не писала)

В субботу в 9 утра мы при полном параде ожидаем звонка от Натальи. Но его опять нет. Я решила ей написать

Мошенники или зоошиза? Кот, Мошенничество, Развод на деньги, Волонтерство, Радикальная зоозащита, Длиннопост, Негатив

Она мне перезвонила и сообщила, что котенка она опять не может привезти, т.к. он заболел. Я снова спросила, почему она не предупредила заранее, но Наталья уже раздраженно сказала, что ей было некогда.
Я предложила самостоятельно за ним приехать и отвезти в клинику, раз он болеет, но та была категорически против, сказав, что у нас нет опыта и котенка убьем. На вопрос, когда можно будет его забрать, она сказала, что поедет с ним в клинику сама, все узнает и пришлет нам чек на его лечение. Тут я не согласилась, либо сама его везу, либо оплачивает она. На что меня послали в грубой форме и сказали, что таким жмотам кота она не отдаст, и бросила трубку.

Объявление с этим котенком видела потом еще пару раз. Но сейчас думаю, что наверное это был какой-то развод и кота там вообще не было. Что думаете?