Мошенники или нет?

Добрый вечер пикабу. Хочу узнать ваше мнение.

На днях наткнулся на объявление курьера в пенсионный фонд. По телефону сказали,что нужно доставлять документы физическим лицам, но на деле оказалось не так. На собеседовании нам сообщили про пенсионную реформу и замечательную зарплату. Еще сообщили,что мы должны заполнять бланки у граждан.В конце раздали листы, где расписаны обязанности и т.д. Последняя страница вызывает сильные сомнения.

Мошенники или нет? Пенсионный фонд, Мошенничество
На сайте пф написано, что они никого не посылают домой и уж точно не просят снилс. Такая работа вообще законна? Если нет, то можно как-то прикрыть их деятельность?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@8qbik8 а можно попросить фотки этих документов, только с хорошим освещением? Очень хочется посмотреть на скрипты и внутренние инструкции
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно,только как их отправить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в архив запаковать и выложить куда-нибудь на обменник типа яндекс диск и мейл ру облако или мегааплоад. И сюда кинуть ссылку. Или мне на почту мой ник @mail.ru
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил на на почту.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, спасибо огромное. Я почитаю с утра. Есть кому это показать, хочу увидеть мнение насколько эта деятельность попадает под мошенничество или все такое. Ссылаться на Вас не буду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это информация о работе, сами бланки нам показали с рук. И очень быстро, рассмотреть не смог.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку