9

Мошенники или нет?

Добрый вечер пикабу. Хочу узнать ваше мнение.

На днях наткнулся на объявление курьера в пенсионный фонд. По телефону сказали,что нужно доставлять документы физическим лицам, но на деле оказалось не так. На собеседовании нам сообщили про пенсионную реформу и замечательную зарплату. Еще сообщили,что мы должны заполнять бланки у граждан.В конце раздали листы, где расписаны обязанности и т.д. Последняя страница вызывает сильные сомнения.

Мошенники или нет? Пенсионный фонд, Мошенники
На сайте пф написано, что они никого не посылают домой и уж точно не просят снилс. Такая работа вообще законна? Если нет, то можно как-то прикрыть их деятельность?

Найдены возможные дубликаты

+6
Если ты не увеоен наебывают тебя или нет, будь уверен - наебывают)
+3
Правильно сомневаетесь. Очередные разводилы из НПФ.
+1
Куда пройти можно???
раскрыть ветку 1
0
В квартиру,для заполнения бланков.
+1
Думаю под видом нового снилса выдадут бланк негосударственного пенсионного фонда, заколебали уже ходят спрашивают, мы говорит из государственного НПФ (негосударственного пенсионного фонда)))))
раскрыть ветку 1
0
Да,про бланк написано. Что без него снилс не действителен будет.
0
Ко мне два раза приходили, оба раза были посланы туда откуда пришли.
0
А ко мне уже такие приходили. После фразы про пенсионный фонд улыбнулся и закрыл дверь.
0
@8qbik8 а можно попросить фотки этих документов, только с хорошим освещением? Очень хочется посмотреть на скрипты и внутренние инструкции
раскрыть ветку 5
0
Можно,только как их отправить?
раскрыть ветку 4
0
Ну в архив запаковать и выложить куда-нибудь на обменник типа яндекс диск и мейл ру облако или мегааплоад. И сюда кинуть ссылку. Или мне на почту мой ник @mail.ru
раскрыть ветку 3
0

если посмотреть внимательно - они не представляются пенсионным фондом и не говорят что работают от имени пенсионного фонда. В случае проблем с полицией делают удивленное лицо и начинают лечить про негосударственный фонд и что их недопоняли. Поэтому вижу только один вариант - собирать соседей и жестко пиздить толпой, чтоб посадить некого было

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: