Мошенники достучались до пенсионерки

Мать моя -дама 72 лет от роду, работающий пенсионер , получила сегодня звонок с двух номеров. Дескать, зафиксирована вами посланная некая сумма в Луганск. Ваш счёт заблокирован на сегодняшнюю ночь. А завтра приходите с банк,будем деньги со счета снимать, через банкомат загружать. Никому не говорите, что мы с вами общаемся. Она аж поверила... Вообще берега потеряли...

Мошенники достучались до пенсионерки Негатив, Развод на деньги, Мошенничество, Пенсионеры, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне скучно - я ебу таким мозги тупыми вопросами

а когда мне некогда - просто посылаю нахуй (обязательно  уточнить как зовут того человека и послать нахуй по имени отчеству а то невежливо получится)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она бы пошла подобным путем, но это первый опыт, и её напугали, как они умеют давить на психику....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот теперь научите. мне звонили этим летом с какого-то левого номера типа "вы деньги переводите лалала..." я говорю "номерок то левый" а мне "сейчас перезвонит СБ Сбера с официального номера, который на карте сзади написан" Перезвонили. Тут то они и прокололись. Карта была на руках и сзади есть два номера 900 и +7(495)ХХХННКК А перезвонили что-то +7(895)ХХХHHKK Короче разница в одной цифре в самом коде на который не все смотрят. И пока я разговаривал с "типа СБ" (вызнавал все от банки где у меня еще есть карты (сказал ему "СпортБанк") до когда пользовались приложением последний раз) загуглил что это за номер. А там ясно и четко - петухи на проводе. О чем я незамедлительно сообщил петушаре. Ну и послал его на бутылку конечно. Больше не звонил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку