Мошенник? - 2

Такое количество подписчиков обязывает к продолжению.

Начало http://pikabu.ru/story/moshennik_4620207#comments

Позвонив на работу и предупредив, что меня до обеда не будет, пошла расспрашивать соседей. Дом - сталинка, на площадке по три квартиры, всего в подъезде 15 квартир. Для начала, оказалось, что попасть в подъезд не так уж и просто. Никто дверь не открывает. В итоге, в подъезд зашла вместе с почтальоном. На четвертом этаже бабулька через дверь сказала, что в квартире жили бабушка с дедушкой, бабушка умерла лет десять назад, дед остался один, из дома сильно не выходил, а последние пару лет так, вообще, его не видят. На выходе из подъезда меня встретил патруль, кто-то позвонил  и сказал, что какая-то подозрительная девушка второй день ходит возле дома и звонит во все квартиры. (вчера я пораньше приехала и ждала продавцов возле подъезда) документы мои проверили, рассказ мой выслушали и, сказав, что меня же еще не обманули, уехали.

Пошла к участковому. Пришлось ждать почти час, принял он меня с изрядной долей скептицизма. Сказал, что если я боюсь, то не надо брать квартиру. Что он не может предотвратить аферу, потому что желание обмануть не является проивозаконным. Но если я напишу заявление, то ему придется его отрабатывать. Привлечь молодого человека пока не за что.  Документы, вроде, все в порядке. Про судьбу деда, назовем его Николай Егорович, ничего не знает. Но обещал навести справки в паспортном столе и  психневрологическом диспансере.

По выписке с ЕГРП: регистрация права собственности была в марте, ДКП был.

Сегодня хотела, чтобы брат сходил посмотреть, позвонила продавцу Алексею, тот ответил, что только в субботу сможет показать. Попросила, чтобы он принес все документы. Алексей сказал, что он все принесет, и что он скоро уезжает, поэтому надо побыстрее продать. Цена упала еще на 100 тыс... Спросила про Николай Егоровича, говорит, что он у внуков живет в деревне. Чем дальше, тем всё страньше и страньше...

Насчет покупки квартиры, остановились на хорошенькой однушке у не менее хорошенькой хозяйки, тут покупка через АН, да и девушка, оказалась знакомой брата

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

пусть кто-то еще сходит на просмотр и сунет деду незаметно бумажку с телефоном и просьбой перезвонить, если ему реально нужна помощь, то наберет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку