Мошенничество со сьемом

Всех с 8 марта! Пост для тех кто сдает квартиру. А преамбула для всех, наверное. Звонит соседка: " продают квартиру в 4ом доме (мы живем в 6ом) за 2400!!!! " " - цена такой квартиры минимум 2700. Я еду со своим постоянным клиентом (несколько сделок с недвижимостью), который заинтересован во вложении в недвижимость и он живет в этом же районе где продаётся квартира. Говорю ему. Он жутко заинтересован. Я звоню и договариваюсь на просмотр. Приезжаем в7.30 вечером- у подъезда нас встречает риэлтор тёще  2 пары, которые на 20.00 и20.15.(зацените спрос!). Смотрим, все нравиться. Показывают квартиру: риэлтор Саша- живёт в соседнем дозаботилась,  и представитель продавца. Мы говорим- да мы согласны, хотим вашу квартиру, готовы внести предоплату, завтра хотим встретиться с собственником. Риэлтор предопдату не берет- завтра в 10 встречаемся у нас в конторе. Приходим, какой- то кипишь, Саша говорит, что тут не все гладко. Сидит уже другой чувак - не тот что был на просмотре, говорит, что он муж собственницы, а собственница в больнице с гепатитом!,; у него доверенность и все копии на квартиру и копии доков собственницы - смотрю доки: доверенное лицом(типа муж) на 10! Лет моложе собственницы! Риэлтор Саша говорит, что хрень какая-то . все понятно, что развод. Мы уходим. Я озаботилась, что будет с квартирой моей соседки.  Пошла в жэк - он у нас в соседнем доме, говорю: дайте телефон собственника такой-то квартиры, похоже мошенники собираются её продать. Ответ: не имеем права! Блять! Я живу в соседнем доме. Говорю- позвоните ей сами- нет. Ну че, блять, сделаешь. Ищу в соцсетях по фамилии ( запомнила из документов). Нахожу в контакте, её нет онлайн пишу на сайте её подруге, которая онлайн- ответ: "прежде чем спамить, посмотрите откуда я! " .  я охуела маленько от такой человечности и написала другой подруге онлайн  из Челябинска. Ответили сразу, да есть у неё такая квартира, но она её не продаёт, информацию передадим. Потом пишет мне сама собственица с благодарностями: сдала квартиру чувакам, сказали, что им снимает предприятие и нужны копии доков собственницы на квартиру для заключения договора - она предоставила. Через час мне позвонила собственица все это рассказала. Обратилась в милицию -ей сказали состава преступления нет. Когда прдадут- тогда и обращайтесь. Она просто сменила замки. Все это время квартира продавалась на всех сайтах. На что мошенники надеялись- на жадин!