Мошенничество с подделкой исполнительной документации

Хотите посмотреть, коллеги, на НАСТОЯЩУЮ подделку документов?

Это просто жесть, настоящая пушка! Вот оно, зачетное ценообразование!

Мошенничество с подделкой исполнительной документации Локальные сети, Лвс, СКС, Монтаж СКС, Слаботочка, Строительство, Длиннопост
Мошенничество с подделкой исполнительной документации Локальные сети, Лвс, СКС, Монтаж СКС, Слаботочка, Строительство, Длиннопост

Действие происходит следующим образом. Тело берет кабельный журнал, бухту кабеля и начинает нарезать куски от большего к меньшему. Нарезал самый длинный линк, обжал, прошел флюком. Далее обрезал 1 конец до длины следующего линка по ниспадающей, снова обжал и прошел флюком. И так далее до самого короткого линка.

Приводит это к следующим результатам (как пример):

Проваленный тест:

Мошенничество с подделкой исполнительной документации Локальные сети, Лвс, СКС, Монтаж СКС, Слаботочка, Строительство, Длиннопост
Мошенничество с подделкой исполнительной документации Локальные сети, Лвс, СКС, Монтаж СКС, Слаботочка, Строительство, Длиннопост

Выдержка из реального отчета (моего):

Данный тест показывает наводки между парами, которые выходят за установленные параметры стандартов CAT 6A. Приведены лишь скриншоты тех пар, которые имеют статус FAIL или PASS* (удовлетворительно). Параметры наводок со статусом PASS – не приведены, так как они удовлетворяют требованиям стандарта. Левое окно – сторона патч-панели, правое – сторона розетки. В графическом отображении приведена линия лимита параметров красным цветом – все что выходит за нее – является нарушением стандарта.

Таким образом, при вышеуказанном мошенничестве со сдачей и сертификацией флюком, заказчик получает криво и косо построенную сеть, работающую через жопу и построенную криворукими джамшутами за 2 копейки. Но по документам у него оказывается все в порядке и идеально.

Пройденный тест (как пример):

Мошенничество с подделкой исполнительной документации Локальные сети, Лвс, СКС, Монтаж СКС, Слаботочка, Строительство, Длиннопост

Вот что с такими полупокерами делать то? )

Автор поста оценил этот комментарий
Я не сужу и вы меня не поняли.
я спрашиваю: Как можно протестировать полноценно скс, сидя дома на диване???
Без физического подключения, тем же флюком у заказчика на обьекте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суть вашего вопроса кроется в самом посте. Процедура описана. Вы видимо прочли лишь самое начало, но не ниже скринов объявы с авито, где я все объяянил где, как и что.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тогда ещё проще, файлы флюка можно брать от балды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Категория, даты и длины в соответствии с КЖ "чтоб без палева". Это все во флюк забивается перед началом тестирования. Ну и актуальный действующий сертификат поверки самого флюка прикладывается.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом что? Он эти кабеля, уже обжатые передаёт организации? Это же маразм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Заказчику передаются файлы флюка (нередактируемые) как подтверждение того, что сетка шикарная и миллионы были потрачены не зря. А то, что на практике, сеть - говно и не соответствует стандартам и заявленным характеристикам - проблемы заказчика. Заказчик обнаружит это уже в эксплуатации, когда Акты уже подписаны, деньги уплОчены и строителей ищи-свищи. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный способ, развода.
на мелкую конторку думаю сработает.
просто на такое предложение удаленного тестирования сетки, спросил бы, как? Вы к нам в астрале придете? Xd
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто на такое предложение удаленного тестирования сетки, спросил бы, как? Вы к нам в астрале придете?

Вы судите со стороны прямого заказчика, а не исполнителя, где "джамшут за 2 рубля в день". Данное мошенничество направлено именно на обман заказчика в сговоре с исполнителем работ, чтобы вас, как заказчика, наебать.

При вас, заказчике, снимут кривые показания флюка, а покажут правильные "из лаборатории". И в ручки отдадут вам файлы флюка действительные, но эмулированные. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к томуже есть вариант с софтовым флюком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо из полупокеров с "подделкой"?

Удачи.

У нас, нормальных спецов, из клиетов очереди стоят на монтаж.

Подобной хуйней занимаются лишь натуральные пидарасы, кто не может себя реализовать в работе.

показать ответы