Мошенничество с ОСАГО

Мошенничество с ОСАГО Мошенничество, ОСАГО, Ренессанс страхование, Длиннопост, Без рейтинга

Привет, Пикабу!

Хочу поделиться первым опытом, когда стал жертвой мошенников)

В начале мая со мной связалась девушка Кристина и представившись сотрудником компании "Ренессанс Страхование" напомнила, что 31 мая у меня заканчивается полис ОСАГО.


Я знал, что меня не оставят в покое, пока полис не будет продлен, поэтому,  продолжил общение.

Кристина выслушала все мои актуальные данные, сказала, что сделает расчет и вернется с ответом на следующий день.

За время паузы, мне успели позвонить еще человек 10, которые также как и Кристина, знали мои паспортные данные, дату и № старого полиса, но я уже был в цепких руках Кристины, которая уже поймала на крючок, обещая супер скидку.


Через пару дней, Кристина перезвонила, и предложила стоимость на 20% ниже рынка, а также сообщила, что еще нужно сделать диагностическую карту на авто, т.к. ей скоро 3 года. К слову, карта тоже оказалась левой:)


Мы обсудили с ней адрес доставки и то, что я передам деньги курьеру.

На следующий день, со мной связался курьер и уточнил время доставки. Поскольку меня не было в офисе, то принял полис мой коллега, который не заметил ошибки в номере прав. Этот факт помог мне в последующем и выяснить, что полис "левый" и не влететь на круглую сумму, в случае дтп.


Ничего не подозревая, я начал звонить по номеру, который в шапке полиса (8 800 511 35 68), и хотел попросить внести изменения в него, ибо номер прав неверный.

Первые несколько раз взяли трубку, сказали, что да, уже нашли моего менеджера и он мне перезвонит.

Потом, когда после 5 го раза со мной никто не связался, я решил набрать по номеру Ренессанс, указанный у них на сайте и пожаловаться в службу поддержки и контроля качества, мол менеджер опупел и перезванивать не хочет.


Оставил заявку и оставалось ждать, параллельно подбирая нравоучительные слова для Кристины, мол, что это Вы клиента забыли. но.... мне сообщили, что полис поддельный гражданка Калягина Екатерина Григорьева, которая подписала полис, является мошенницей.

Ну здрасьте-приехали!

При чем, самое забавные, что менеджер отдела качества Мария, сообщила, что СБ давно знает, что Калягина мошенница, но левые полиси продолжают поступать в продажу:))))


Понимаю, что  99,9% мошенников не найдут, а  деньги не вернут, поэтому, не вижу смысла тратить время на общение с блюстителями порядка, но раз я деньги потратил, а взамен получил опыт, то этим опытом хотелось бы поделиться с Вами:


1. Если Вам звонят по телефону и предлагают низкую , на 30-50% отличающаяся от предложений официальных страховщиков, стоимость - то это 99% мошенники.

2. Если Вам звонят с номера отличающегося от номера страховой компании, тем более с мобильного, то это 99% мошенники.  На крайний случай, если стоимость совсем заманчивая,  попросите добавочный номер сотрудника и наберите ему сами по официальному номеру.

3. Даже если Ваш полис бьется по единой базе ОСАГО (мой бьется), то это ничего не значит.


Ну и в заключение, прошу поднимите, пожалуйста, повыше, если этот пост поможет не нарваться на мошенников хотя бы одному человеку, значит я 12К отдал не зря.


Комменты для минусов внутри.

Не пинайте сильно. Чукча.


Все добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошла эта ОСАГО нахуй в том виде, в который её превратили ебанные алчные страховщика.

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в случае аварии с мэрсэдэсом за 5 млн тебе придётся квартиру продать и на плантации работать, если ты будешь виновником в ДТП и у тебя не будет полиса ОСАГО.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Её так и так продавать, потому что страховая насчитает ущерба на стописят рублей, а владелец мэрса в порядке регресса через суд снимет с тебя стружку на все деньги.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если расчёт по страховой выплате не привысит установленную законом об осаго сумму, то любой суд пошлет нах собственника мерседеса. Всё, что выше, с виновника,  но, как минимум 400 тыс полис осаго сэкономит

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, вьюноша, просто не в курсе как это работает. Есть усреднённый норматив и страховая обязана выплатить не более 90% от этого норматива (может 100%, но не обязана), не зависимо от реальных цен в конкретной точке глобуса. Всё остальное через суд и с виновника, страховая уже ничего не должна.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего, дедушка, вы решили, что я не знаю?)))) давайте, не будете голословно трындеть и приведете, хоть один пруф, когда выплата страховой НЕ ДОСТИГЛА возможного максимума лимита, но с виновника суд взыскал ущерб.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Страхование ответственности не снимает с вас обязанности компенсировать ущерб в пооном обьеме. Если страховка компенсирует его не весь, остаашееся компенсирует виновник. Вы же не думаете на полном серьезе, что ОСАГО это индульгенция на любые разрушения?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прочитайте внимательно и вдумчиво, что я написал выше. Видимо, специально для вас выделил ключевое слово капсом)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. А вы вдумчиво почитайте что я написал. Если ремонт вышел в 100к, а страховая выплатила только 70 то 30 можно смело взыскать в судебном порядке. К страховым лимитам это не имеет никакого отношения. Взыскателю вообще все равно на ваши взаимоотношения с вашей страховой, и условия вашей страховки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку или скан, хотя бы одного подобного решения суда в студию!!! До сих пор, только пустые слова((((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в гугле вас уже забанили? Сканов у меня нет, но мой знакомый так взыскивал. Ничего потом вроде не получил, там как всегда нет ничего что бы взыскать, но отсудить - отсудил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда ОСАГО есть :)

Я писал как раз про автора выше, который предлагает послать ОСАГО куда подальше.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как тебя спасет ОСАГО от ДТП с машиной за 5млн? Если там тотал будет, то квартиру продать придется даже имея полис.


Если у него будет КАСКО - это тебя тоже никак не спасет. Ему машину компенсирует страховая, а потом страховая подаст в суд на виновника за причинение ущерба. И снова продажа квартиры.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, что осага ни хера не поможет в этому случае. Но и ценности в виде квартиры заебуццо отжимать, если это единственное жилье. Ну а остальные ништяки могут быть и на жену, и детей и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет тотал машины за 5 мультов, то виновнику уже будет всё равно, потому что с того света не достанут.

Автор поста оценил этот комментарий

А если каартиры нет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут зависит от того, кто пытается получить деньги. Если это страховая и она в меру цивилизованная, то часть доходов + проценты будут возмещаться из ЗП лет 40.

Автор поста оценил этот комментарий

из закона о осаго убрать слово "Обязательно". оставить обязательным на 3года для новичков, синяков и виновных в дтп.можно проявить силу пикабу завалив обращениями с этим одним вопросом ближайшую прямую линию с ВВП.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку