Мошенничество на сайте Airbnb

Для тех кто является хозяином на сайте по сдаче жилья: ахтунг! Тихонечко сдавая квартиру пусуточно,  столкнулась с такой интересной схемой развода, что вы останетесь без денег и ничего не сможете доказать. Приходит предварительное бронирование на несколько недель и сообщение с просьбой перейти на общение в воцап, для обсуждения подробностей предстоящего заселения. По правилам сайта это запрещено делать и правильно) но мы же любопытные) далее вас уговаривают ввязаться в такую схему для личного обогащения: подтверждаете бронирование, гость подтверждает что его заселили, вам приходит оплата, НО! Гости не заселяются, так как они, якобы, живут у родственников. Вы можете сдавать кв на других ресурсах, но должны отдать 75% от оплаты  фиктивным квартирантам. Путем небольших манипуляций с настройками оплаты небольшая сумма за одни сутки проживания накручивается до небес (плата за дополнительных гостей, кол-во гостей- это всё вас попросят сделать сами «гости»). Класс! Тысяч 60 остается у вас! Всего то отдать две сотни налом в руки или переводом «гостям». Не делайте так. Сайт очень крутой и там предусмотрено решение различных проблем как гостей так и хозяев. В этом случае «обиженными» будут гости, которых заселили, а потом выгнали. Мошенникам, как я предполагаю, вернут деньги за проживание, может еще и подарочек какой сделают (типа предоставление аналогичного жилья), а вот хозяин, который хотел наколоть сайт, окажется в *опе. Штраф, статус испорчен. сведения о карте есть, возможно из-за такой суммы можно и исполнительный лист получить на взыскание с хозяина за кидок. Не ведитесь на жалобные просьбы и легкий способ подзаработать! Ребятки уже по второму кругу одно и тоже сообщение одним и тем же хозяевам забрасывают, меняются только аккаунты недогостей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, ТС! Только что пришел запрос на бронирование от подобного субъекта. Ломал голову и соблазн был очень велик.

Пояндексил и выпал пикабу с твоим постом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, у меня просьба, можешь связать меня с этим субъектом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку