Мошенничество на дороге.

Ехал сегодня со Шмитовского проезда на Третье транспортное в сторону Кутузовского. На съезде увидел группу арабов, активно просящих остановиться. Слева стоит БМВ ухоженная, но старенькая на аварийке. Рядом Портер. Остановился, думал нужна помощь, т.к. просьбы остановиться ОЧЕНЬ эмоциональными были.

Итак, подбегает ко мне один из этих арабов. По-русски типа не говорит. Только "дойч". Сошлись на английском. Спрашиваю, что случилось? Оказывается закончился бензин и им нужны деньги, чтобы заправиться. По его словам, он очень богатый человек. Начал мне пихать свои золотые украшения. К слову сказать, вполне похожие за золотые. И все это так быстро и назойливо. Попросил не выходить меня из машины. Положил на приборку эти перстни и браслеты.

Что смутило:
1. "Очень богатый человек" вручил мне визитку, которой я бы стыдился. Это вручную вырезанная бумажка, заламинированная скотчем с названием Франкфурт (по его словам он живет в Германии. Видимо поэтому и бмв).
2. Ему нужен бензин. На мое предложение дотянуть его до заправки вздохнул и сказал, что на самом деле дизель. Привезти ему тоже не надо, лучше б деньгами.
3. У "очень богатого человека" нет налички. Даже иностранной. Даже карты виза.
4. За углом от съезда есть заправка.

В общем, я соскочил. На съезде на Кутузовский рассказал историю сотрудникам ДПС. Те рассказали, что я не первый и передали информацию в дежурную часть.

Поговорил по инциденту с коллегой. Тот рассказал, что его друга недавно так накололи. Он, правда отдал всего 1000р. Не велика потеря. Но украшения и того не стоили.

Будьте бдительны. В таких ситуациях звучать должна одна фраза из известного сериала про мошенников по дискавери: если ситуация слишком хороша, чтобы быть правдой, скорее всего это так и есть.