Мошенничество на Boosty или как выкинуть несколько тысяч на ветер

Пишу этот пост, чтобы уважаемые читатели не совершали ошибок как я. Также история может быть хорошим иллюстрацией о том, почему не стоит оставлять данные карты в интернете.

Оформил я однажды бесплатную пробную подписку на Boosty, поскольку полагал, что сервис добропорядочный и перед тем, как перейти на платную подписку, спросит разрешение, можно ли снимать деньги с моего счета. К несчастью, к моменту списания на счете оказалась нужная сумма, которая благополучно была перечислена этой конторе. На попытки вернуть деньги приходит отказ, поскольку, по мнению сервиса подписчик не может вернуть деньги, даже если ему не понравился контент. Дальше происходит еще более удивительная история: мой аккаунт блокируется, а автор контента эти деньги даже не получил (!). Еще раз, Boosty в одностороннем порядке просто ОТЖИМАЕТ деньги и забирает их себе. Может быть, уважаемые пикабушники смогут подсказать, как стоит поступить в подобной ситуации, как надавить на сервис?

Раньше никогда не пользовался подписочными сервисами, и первый же опыт оказался негативным. Не повторяйте моих ошибок!

Черный список компаний

285 постов2.4K подписчика

Добавить пост