Мощная сосуля.. Кумулятивного действия похоже...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
388
Автор поста оценил этот комментарий
Жил я как то на Петроградке. Окна выходили на соседний дом в трёх метрах. Зима. Сижу вечером в телек смотрю. Шторы толстые и тёмные что бы из соседнего дома не глазели в окна. Прямо окна в окна. И вдруг бух бабах звон стекла и резко холодно в комнате. Отодвигаю штору, стёкол в оконной раме нет вообще. На полу все стекло вместе с большими кусками льда. Сбивали наверху сосули и видать полетело всё вниз рикошетом по двум домам. Много у кого побило стекла тогда. Хорошая зимняя ночка была
раскрыть ветку (27)
72
Автор поста оценил этот комментарий

И чего в итоге? Возместили вам ущерб?

раскрыть ветку (8)
132
Автор поста оценил этот комментарий
С утра пришли замеры делать. Через день новые установили всем пострадавшим.
раскрыть ветку (7)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про сосули сейчас?
раскрыть ветку (6)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому пострадавшему вставили сосулю в полном соответствии с результатами замеров.

раскрыть ветку (5)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая зимняя ночка была...

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А начиналось со слов "Добрый вечер!"
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за такие коменты люблю ланный портал

14
Автор поста оценил этот комментарий

Она даст прохладу и, возможно, силу воды!

8
Автор поста оценил этот комментарий
А как ночевали в мороз?
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скотч, полиэтилен - полагаю

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делали ремонт в кухне, поменяли окно с деревянного на первое пластиковое(позже и остальные, но в другой конторе) эти уебаны вставили 2 стеклопакета и средней в дверцу разбили. Потом через день привезли новое, а оно не влазиет, деревянной киянкой пытались вбить его, минус стеклопакет, потом отец поехал в контору и устроил скандал, привезли и с 3 раза получилось, почти неделю жили без окна. Как вы понимаете другие окна заказали в другой конторе. Самое прикольное, эти уроды заделали вентиляционные отверстия и окно постоянно потело, потом на стене стали появляется следы плесени, и на это окно не получилось поставить сетку противомоскитную, ебаные рукожопы. 

раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вентиляционных отверстий в окнах как бы нет. По стандартам древней цивилизации вентиляция обеспечивается открытой форточкой. Но по факту деревянные рамы и двери так сквозили, что и без форточек отлично работало.

Ну а пластиковые окна не сквозят - поэтому они тише и теплее, но вентиляции нет. По идее для пластиковых окон должна быть вентиляция из двух каналов (через один воздух в квартиру заканчивается, через другой оканчивается), либо нужно долбить дыру в стене для притока воздуха.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В пластиковых окнах есть такая штука - микровентиляция. Просто не до конца ручки опускаешь, через щель начинает сифонить. А есть еще вот такие штуки (с кучей аналогов):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и получается та же открытая форточка.

Ну а о данных штуках я много слышал, но честно говоря ни разу не видел на практике (а бывал во многих квартирах).

Лично я постоянно открываю окна, да и дверь у меня из китайской перфорированной фольги - в случае чего приток воздуха будет из подъезда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и получается та же открытая форточка.

Ну не совсем. Из форточки дует, из этой херни только немного тянет.

Автор поста оценил этот комментарий

Рекуператор с электростатическим фильтром с самочисткой был бы огонь.

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь почитайте какие по нормам вентилирования надо объемы прокачивать и прикиньте какие под это дырки нужны)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дренажные отверстия есть и в пластике.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дренаж вроде как для слива воды при запотевании. Там нет сквозных дыр для вентиляции - иначе никакой шумоизоляции и низких теплопотерь не получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет. Сквозные - это термоизолированные клапана приточной вентиляции ))
Но если дренаж не сделать, то может и зацвести грибами и завонять.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите фирму мразей, чтобы их обойти стороной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это было 18 лет назад, это информация врят ли поможет _)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну виски, это понятно, согревает. Полиэтилен зачем?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жила я как-то на Васильевском... Такое чудо висело за нашим окном. И путь от дома до института тикими штуками был украшен... Страшновато было ходить...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь это моя фобия. Обзавелась я ей пару дней назад, когда сбрасывали снег с крыши — на железный подоконник (как он там называется, отлив?) прилетело по виду килограмма три сосульки. Сейчас уже утекла сосулька, зато осталась вмятина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку