Моряцкие будни (зачем туда идти?)

Кусочек Гонконга для затравки

Моряцкие будни (зачем туда идти?) Моряки, Море, Работа, Длиннопост

Итак, продолжение темы морской работы с точки зрения рядовых бомжей.
Дисклеймер
Тк первый пост был ответом, заинтересовались им чуть больше чем полтора человека буду повторяться.

1)Кому оно надо?
Много слов сказано о том что моряки пропадают из жизни на год, два, три(нужное подчеркнуть), это ошибочное мнение, пропадают они почти навсегда, сейчас чаще встречаются компании где контракты проходят по графику 4 через 2. То есть 4 месяца вы делаете вид что работаете, 2 месяца косплея тюленя дома на диване. В теории это даёт целых 4 месяца на берегу и 8 на работе, все бы было отлично если смена была по графику, козы давали луковый суп, а душа состояла из сыра, особенно в эпоху ковида. Так что подписываясь на профессию морского волка(не выступает в цирке) чаще всего вас ждёт плавающий(хах) график работы. Дома вы появляетесь редко, но есть баффы компенсирующие недостатки.

1.1Зарплата

Не знаю как там внутри МКАДа, но для нашего зажопинска за в 120к серьезный бонус к обаянию, так же позволяет с некоторым успехом жить не на сильно широкую ногу.
Эволюцией палубной амёбы идёт 3 помощник капитона который может фармить в 2 раза больше, повод выучиться в какой нибудь морской шараге хотя бы на среднее специальное.
Высшее звено пищевой цепочки он же бравый Капитон может зарабатывать от 6к зелени до 14к, смотрите сами выгодно это или нет.

Так же не забываем про интересное правило 1+1=1.5
Ты будучи офисным планктоном каждый день тратишь денюжку на покушать, добраться до работы, и прочие мелочи жизни без которых никак, мое место работы в 30 секундах хода от двери каюты, достаточно правильно упасть на лестницу и я докачусь до рабочего места. Кушать готовят специально обученные люди, посуду за меня моют те же самые обученные люди, боже мой, даже постельное белье мне постигают. До конца атрофироваться рукам не даёт только стирка носков, и трусов, к сожалению своими силами. Итого в сухом остатке, почти всю зарплату я кладу себе в карман, береговой же человек обязан обеспечивать свои бытовые потребности. В вашем распоряжении будет ЖЭК в лице 3го механика, электрика, все бытовые вопросы решаются буквально за день.

1.2 Шо там за границей
Представьте что вы могли бы за пол года объездить кучу стран, посмотреть местные достопримечательности, трахнуть азиатку-негритянку-транса-немку-филиппинку(может даже филиппинца), учитывая что многие в Рашке не имеют загранпаспорта вы получаете уникальную ачивку путешественника. Но. Ковид задушил все страны настолько что сейчас дальше трапа вас никто не выпустит, останется терпеть ждать, но зато ваши деньги будут целее.

Подьитог всего это списание, когда ваши желания/возможности коррелируют, вы освобождаетесь от оков контракта, на некоторое время

Моряцкие будни (зачем туда идти?) Моряки, Море, Работа, Длиннопост