Моряки танцуют весело и зажигательно. Красноярск 2017

Автор поста оценил этот комментарий

И везде валяются бычки от сигарет. Культурно отдохнули.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не бычки, а конфетти

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор видео пишет:
"Заприметил его сначала в толпе. Потом попросил станцевать на камеру. Он с радостью согласился."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

go-go-моряк =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, товарищи "водоплавающие" с праздником, а во-вторых хочу интересным наблюдением поделится.

Раньше (ну, совсем давно и где-то до Войны) моряки умели петь хором. К примеру, мой "приемный" дед (он был машинным старшиной во время ВОВ), когда на встречах ветеранов подбухивал с моряками примерно своего возраста, почти всегда пел с ними хором. И очень круто они пели... даже если видели друг-друга 1ый раз в жизни буквально за пол-часа без репетиций совсем недурной хор составляли. Как дед объяснял в их время с помощью хорового пения создавали командный дух и каждый погожий вечер, свободная от вахты команда собиралась на палубе и пела хором... даже во время Блокады традицию старались соблюдать.  

А после войны более молодое поколение уже не пело, а танцевало. Ну, то-есть точно так же для духа и ритма использовали музыку, но песни заменили на пляски. И видимо, на флоте до сих пор этот обычай жив.  

Интересно с чем это связанно.    

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

позвольте ложку дегтя) я думаю, сейчас нет такого как раньше, и дело тут не в духе морфлота, а в том что парень занимался/занимается танцами по работе

показать ответы