Моряка длиннопост

Весьма скромно, но это только начало
Моряка длиннопост Весьма скромно, но это только начало
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что за профессия, если не секрет?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь моряк, штурман, пока 2й помощник капитана
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый человек, поведай пожалуйста такую информацию: может ли человек, имеющий 0,1 зрение на обеих глазах работать на корабле? Хоть кем-то? Штурманом точно знаю, что нет. А механики? Стюарды? Уборщики? Мотористы?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то я не сильно понимаю в градация зрения, 0.1 это сильно плохо? Если линзы или очки помогают сносно видеть то все кроме палубных позиций( возможно рядовой состав, но я не уверен). Машинное отделение и кухня. Но на медкомиссиях возможно придётся немного договариваться, не думаю что это будет дорого. Но в первую очередь Вы должны оценивать на сколько это безопасно будет для Вас и окружающих.
т.е. ответ на Ваш вопрос-скорее всего да, если в очках видете хорошо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
0,1 - это чертовски плохо, просто ужасно. Это когда чётко видна только первая строчка в таблице для проверки зрения. Но опасности для окружающих я не представляю, нет. В очках я без труда вижу 9 строчек, и, на случай если они сломаются, я всегда ношу с собой запасные. Если надо в воду в очках лезть, они на веревке, чтобы не сползли и не уплыли в неизвестном направлении, так что в воду при надобности тоже полезу без проблем. Тут единственно какая опасная ситуация - очки что на мне повредились, а запасных нет. Тут да, я становлюсь довольно безпомощным. И хотя я могу идти по улице без очков, но всё равно, если там авария какая-то, в следствии которой повредились очки, а нужны все руки, то тут я становлюсь неспособной на все 100% работать единицей. Вот.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не знаю, тут стоит интересоваться на месте в дипломных центрах, клиниках в которых проводят медкомиссии. Есть варианты работы на судах у сомнительных судовладельцев, которые берут почти всех, но шанс быть обманутым или попасть в тяжелые рабочие условия(в плане состояния судна,в качестве снабжения, да и сброд всякий попадается, потому что в нормальные компании не берут), так что настоятельно не рекомендую.
а лазерная коррекция зрения, что на счёт неё?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стрёмно)) А если серьёзно - очень колеблюсь, делать или нет. Слышал начинаются проблемы со световосприятием. Плюс мой окулист, у которого я обследовался последние пару лет, сказала что делать я конечно вправе, но она бы своему ребенку никогда бы её не посоветовала. Почему - отказалась объяснять. Так что пока продумываю вариант как работать с таким зрением, какое есть.
Ну и еще операция с большим минусом стоит весьма дохрена) но это уж было бы желание - придумаю как достать деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж могу сказать, удачи Вам в попытках) искренне желаю вам успеха в поисках морской работы и может немного решительности в плане своего здоровья, как по мне нарушенное световосприятие будет стрессом меньшим, нежели ухнуться в открытый люк, носить тонну запасных очков и не иметь возможности жить и работать как хочется, хотя это только моё мнение, поичём не компетентное)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку