Морской аппендицит

Это было три года назад. Я только закончил школу-интернат при университете, сдал экзамены. Раскидал документы по ВУЗам и плавно начал готовиться к отпуску, "последний уикенд" как говорили мои родители, а именно поездка на море в Крым (тогда еще Украинский), а потом к бабушке в Луганскую область (тогда еще без войны, но не об этом речь).
Первые позывы были еще в Новосибирске - городе, где я учился и подавал документы, но я подумал: "Херня это все. Поболит и перестанет". Не перестало. Прошло пару дней, и настал он "День отъезда".

В тот день я признался себе, что это аппендицит (признаки знаю, т.к. обоим родителям его вырезали). Что делать? Сказать сейчас - мы все остаемся в Новосибирске и весь отпуск летит к чертям у всей семьи. Я принял решение: доехать до моря, а там будь что будет.
Родители знали, что у меня что-то с животом, но я показывал область желудка и глотал ношпу. Так прошла вся дорога: Новосибирск-Москва-Симферополь.
По пути в гостиницу я сказал, что у меня тянет правый бок. Оба родителя сказали, что завтра разберемся, т.к. был уже почти вечер и больницы не работали.
В тот вечер я искупался на море (как оказалось первый и последний раз за эту поездку), вкусно поужинал котлетами по-киевски (самые любимые котлеты) и пошел спать. Завтра будет день, когда правда всплывет.
На следующий день вся семья позавтракала кроме меня, т.к. вдруг анализы придется сдавать, и направились в больницу.
В регистратуре заплатили за осмотр и меня осмотрела приятная женщина-врач, пощупала, попросила лечь на правый бок и т.д.
Сказали сдать анализы. Сдаю. Платим за срочность. Через 5-10 минут забираем. Идем с ними к той же женщине-врачу. Она смотрит и говорит: "У вас воспаление, но не аппендицит. Когда аппендицит этот коэффициент выше, а этот ниже. У вас наоборот. У вас что угодно, но не он."

Сказать, что я охренел, это ничего не сказать. Меня направили в больницу-стационар полежать денек понаблюдаться на всякий случай.

По пути в стационар я сказал маме: "С одной стороны лучше бы это был желудок - отдых не портить, с другой - проблемы с желудком обычно на всегда". Мама меня одернула.

Положили меня в палату с мужичком в возрасте, которого только привезли с операции. Много он мне потом баек из своей долгой жизни охотника рассказал.
Пришел один хирург, пощупал, посмотрел анализы. Сказал: "Все хорошо," - и ушел. Затем пришел зав отделением пощупал, повернул на один бок, на другой, затем сказал: "Срочно на операцию". Тут я офигел.
В тот же день через полчаса меня прооперировали. Не знаю, как бы повернулась моя жизнь, если бы не пришел главный хирург, но явно хуже, чем сейчас. Потом была долгая неделя восстановления: ходить было тяжело и больно, лежать только на спине (я привык засыпать на животе и на спине полночи не мог уснуть), и поездка к бабушке. Во время моего восстановления родители ныряли с аквалангом, купались в море загорали, а у меня было "родное" первое хирургическое. Так я провел свой последний школьные уикенд.
Спасибо все, кто дочитал.