Морские байки. "Monkey House" Часть 2

В продолжение моего предыдущего поста, расскажу вам что мне поведал Колек.
В общем когда он опомнился что хочет сходить в город он обнаружил, что все русские кто хотел в город уже ушли, вот он и пошел с Мьянмарцами. Захотели они купить в магазине алкоголь, но как им там объяснили, что в воскресенье (надо сказать, что дело было в воскресенье) там у них на Маджуро алкоголь вообще нигде не продают. Но как только они вышли из магазина к ним подошёл какой то местный абориген и сказал, что может показать где можно достать спиртное. Надо сказать, что их там американцы под крыло плотно взяли и по английски в принципе местные разговаривают, правда все по разному, но объясниться в принципе можно. И местная валюта там US Dollar. Ну так вот, привёл их этот абориген к какому то киоску и из под полы из этого киоска им продали (за сколько я тогда не спросил) какой то спирт или типо того в пластмассовой полторашке и что самое интересное с какой то самопальной этикеткой где большими буквами по русски было написано "ВОДКА".
Ну и значит они на радостях пошли на ближайший пляж распивать приобретённый алкоголь. Как сказал Колек, Мьянмарцы сели прям на пляже на песке на пекле, а он отлил у них напитка и прилег неподалеку под пальмой, и начал наслаждаться моментом попутно потягивая свою " Водку". В общем дальше он ничего не помнил потому что уснул, а Мьянмарцы как мы помним пришли на судно в умат пьяные без него, видимо про него забыли так как он в стороне от них лежал.
В общем дальше Колек поведал, что очнулся он в этом самом "Monkey House" в какой то камере в которой абсолютно ничего не было кроме окна с решеткой и бетона вокруг. Как он рассказал всего там таких камер было штук 6 и во всех сидели по одному человеку. И что самое интересное по его словам все так сказать заключенные были абсолютно голые, но когда я его спросил раздели ли его, он сказал что раздели, но трусы все же ему оставили, видимо подумали негоже иностранцу голому сидеть. И самое большее Колек возмущался, что у него забрали зажигалку, но оставили сигареты и что ему ужасно хотелось курить, но вот подкурить ему было нечем. Он засунув сигарету в рот пытался показать соседу напротив, типо есть чем подкурить, но ему так и не помогли. На что он заявил, что это бесчеловечно и что если курить нельзя то надо забирать и сигареты тоже, так как невозможность подкурить имея сигарету в зубах он посчитал немного не мало "пыткой".
В общем так он и просидел там в камере до утра. Он боялся что судно уйдет без него, но когда пришёл агент и ему выдали одежду он был рад что его отпускают и как только он вышел из полицейского участка в сопровождении полицейских и агента, он увидел кокосы под рядомстоящей пальмой и взял парочку, благо полиция была не против. В общем доставили его обратно на судно, а когда я спросил зачем ему кокосы, он сказал что это подарки двум его дочерям типо экзотика).

Я долго думал почему у них этот спирт продавался с такой этикеткой "Водка", но потом мне старпом рассказал что познакомился в городе с каким то украинцем который там работал учителем Английского языка и все встало на свои места. Видимо он им там подсказал какую этикетку наклеить. А по рассказу того самого украинца он рассказал, что он эмигрирует из Украины в США и что его сослали на Маджуро 2 года работать там учителем и после этого обещали дать там вид на жительство или типо того, не знаю я сам с ним не разговаривал.

В общем решил поделиться своими историями из жизни моряка. Спасибо всем кто прочитал.