Морган Фримен потребовал "демократическое СМИ" извиниться за ложь

Ещё в сентябре 2017 года актёр Морган Фримен призвал дать "бой России", которая якобы вмешалась в выборы президента США. Тогда он, в частности, говорил следующее:

"(Президент России Владимир Путин) Используя социальные сети для распространения пропаганды и ложной информации, он убеждает жителей демократичных стран не верить СМИ, политикам и даже соседям" — говорил он в видеообращении.

Морган Фримен потребовал "демократическое СМИ" извиниться за ложь Культура, Морган Фримен, Домогательство, СМИ и пресса, Западные СМИ, Голливуд, Видео, Длиннопост

Источник

И вот теперь Морган Фримен делает что? Убеждает жителей демократичных стран не верить СМИ, которые утверждают, что он домогался восьми женщин и что он занимался сексом со своей сводной внучкой!

Первоисточник-1

Первоисточник-2

Морган Фримен потребовал "демократическое СМИ" извиниться за ложь Культура, Морган Фримен, Домогательство, СМИ и пресса, Западные СМИ, Голливуд, Видео, Длиннопост

Американский актёр Морган Фримен потребовал от телекомпании CNN опровержения материала, в котором рассказывается, что несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах.


Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на имеющееся в распоряжении редакции 10-страничное письмо, которое отправил адвокат актёра Роберт Швартц президенту телекомпании Джеффу Закеру.

Юрист отмечает, что данная история порочна и «нанесла серьёзный ущерб» репутации и карьере Фримана.

«CNN должен немедленно выступить с опровержением и извиниться перед господином Фриманом через те же каналы связи и с таким же уровнем внимания, которые он использовал для того, чтобы выступить с неоправданными нападками в его адрес 24 мая», — говорится в документе.

Адвокат Фримена указал, что они начали расследование этой истории, которое показало, что слова выступивших против него женщин нельзя принимать на веру.

В ответ на это письмо представитель пресс-службы телекомпании заявил изданию о готовности СМИ реагировать на угрозы со стороны Фримена.

«Необоснованные обвинения адвоката Фримена разочаровывают и плохо согласовываются с собственными публичными заявлениями Фримена после этой истории. CNN будет решительно реагировать на любые попытки Фримена или его представителей отпугнуть нас от освещения этого важного общественного вопроса», — указал собеседник.

Источник

Напомним, что ранее восемь женщин обвинили Фримена в неподобающем поведении и домогательствах.

Сам актёр отрицает все обвинения при этом, по какой-то причине, всё же попросил прощения у обвинивших его в сексуальных домогательствах женщин.

В итоге вопрос: верить в итоге демократическим СМИ или не верить, а мистер Фримен?

Лига журналистов

771 пост1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.