Мордобой как способ воспитания сотрудников

Однажды в подвал, где мы работали с моим напарником спустился хозяин нашего небольшого производства. Мужик килограмм под сто двадцать, со свирепой, звериной физиономией. Ни слова не говоря подошел к напарнику и врезал ему так что кровь обрызгала стену, а сам он отлетел в противоположный угол.

- Понял за что?

Тот шатаясь начал подниматься что-то шепелявя разбитыми губами. Я, тогда ещё совсем молодой пацан в охреневшем состоянии смотрел на разворачивающуюся картину.

Он снова подошел к нему и с размаху засадил ногой в живот.

- Б#я, ты, ты оглох? Я спросил ты понял за что?
- Понял, понял, не бейте только пожалуйста - выкашлял напарник...
- Урод б#я .

Он пошёл наверх а мой напарник начал понемногу приходить в себя. В то время мы делали дорожные знаки. Напарник, как оказалось, тырил болванки и сбывал их куда-то налево. Не ясно, на что он рассчитывал, ведь всё равно клиенты потом в любом случае заметили бы недостачу, да и разжиться с этих болванок можно было разве что какими-то копейками.

После того как заметили, нашего хозяина выставили на бабки... Выбор у него был, либо возмещение убытков с большим штрафом за косяк, либо можно было только догрузить знаки, а воришке переломали бы ноги. Он выбрал первое... И даже оставил его на работе, всё равно взять с него было нечего.