Монти Пайтон

Монти Пайтон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Монти - это, прямо таки,  сакральное шоу.

Лет 200 пройдет, а его шутки будут все так же остроумны, легки, изящны, ироничны, актуальны..

раскрыть ветку (17)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Зря комментаторы вверху ищут здесь колониальную политику. Монти Пайтон - это чистый, незамутнённый абсурд. Это вне времени и вне политики.

раскрыть ветку (16)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не просто какой - то там абсурд, это наивысшее его проявление - Театр абсурда.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Министество дурацких походок.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Летающий цирк абсурда.

13
Автор поста оценил этот комментарий
вне времени и вне политики.

Они не могут быть вне времени и вне политики, потому что значительная часть их шуток как раз про политику того времени. Если вы в них вникните и поймёте, то навряд ли будете смеяться, потому что вам это чуждо.

Да и вообще, надо быть ооочень сильным любителем, фанатом интеллектуальным дрочером на "специфический интеллектуальный английский юмор не для всех", чтобы на сегодняшний день в России хотя бы улыбнуться над чем-то из их творчества, кроме "... священный Грааль" и "Житие Брайана ..."

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот специально пересмотрел речь Клиза на поминках Чепмэна. Наверное, я моральный урод, но я опять смеялся. Кому то их дуракавалянье, может, и чуждо. А мне нравится.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похороны Грэма в 89-м году я, как бы сказать это правильно, не отношу к их творчеству. Там уже ни разу не абсурд и ни разу не английский юмор. Совершенно другая стилистика, иной формат.

Юмор вне стиля о смерти, самодостаточные отсылки к скетчу с попугаем, песня из "Житие Брайана...". Тут от Монти Пайтон только если некая чернушность, цинизм и немного кощунственности (опять же, для того времени).

P.S. Чепмен же геем был и коллектив это знал - наверное, им во время съемок было вдвойне смешнее его героя "пидором" называть)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет все фломастеры разные. Вам МП не нравятся, мне нравятся. Зачем спорить? Или это что, спор о терминологии? Что такое абсурд, что такое ирония, сарказм... Может, у меня такое понятие абсурдного юмора(и многие со мной согласны)! Или вам скушно и решили потроллить? Так я спать ложусь, да и завтра вам отвечать не буду. В таких спорах неправ более умный, так что я удаляюсь, пешыисчо)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы задали три вопроса и, не дав мне возможность на них ответить, сами с собой согласились и сделали неверные выводы - что ж, мне действительно неинтересно вести такой диалог.

Спокойной ночи)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вот я сейчас смотрю летающий цирк и ничего лучше не видел а прошло уже 40к с лишним лет

Автор поста оценил этот комментарий

интересно, почему ты считаешь тех, кто "вверху", но считаешь правым себя? по мне так смысл именно про колонии. не всё то абсурдно, что ты не желаешь понимать

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За деревьями многие не видят леса. Судить по одной шутке о всём творчестве бессмысленно. Эта шутка - типа про заморские колонии. Какая-нибудь другая - про бюрократию. Третья - просто откровенный троллинг общества, грязное ругательство на центральном ТВ в прайм-тайм. А по сути, почему я считаю правым себя? Извольте: Любой мыслящий человек знает, что есть два мнения - моё и неправильное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судить по одной шутке о всём творчестве бессмысленно.

ну об этом и не судили те, кто заявил про одну колониальную шутку.

Автор поста оценил этот комментарий

Можете посоветовать самое лучшее из монти пайтона на ваше мнение? Давно хочется посмотреть, а что выбрать - хз

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё. Всё - самое лучшее. Но апофегей, на мой взгляд - Житие Брайана. ИМХО.

Автор поста оценил этот комментарий
Позакомьте меня с Монти!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку