Монтаж витухи

Здрасте пикабутяне. Раз офф поддержка не в силах помочь, может сила пикабу что-то исправит.


пару недель назад подключал домашний интернет от одного известного оператора, тот что полосатый, его веселушка из ералаша рекламирует.

Назначили время, и я уехал в другой город, дома осталась девушка. все необходимые инструкции я ей оставил, чего там да как (вобщем в инструкции было одно правило, если что-то непонятно, возьми да позвони мне)


немного отступлюсь, в квартире делался ремонт, и все провода были уложены там где мне надо, до поклейки обоев. так произошло и с витой парой, розеточки там, все как положено.все расшил как положено, опыт в этом деле есть. витуху вывел в подъезд, и оставил приличный запас, который можно дотянуть до любого щитка в подъезде. смотал его, и на изоленте под потолком закрепил.


в день икс пришел "монтажник"

- Здрасте я интерент!

- здрасте здрасте.

-ну я это, кабель сейчас с крыши притяну и тогда будем тут подключать.

- хорошо.



прошло, внимание, 4 часа. (когда мне любимая позвонила, я уж думал все работает давным давно, а он оказывается по подъезду этот кабель так долго тянул, к слову помогал как-то товарищу, работает монтажником там же, но видимо другая бригада, или как там у них делится, так вот в одну репу он тянет провод с 17 до 1 этажа - 40 минут, в двоем мы делали минут за 15)

ну да ладно, может неопытный.


пришел этот горе монтажник, увидел розетку для ethernet коннектора, сразу начал возмущаться что они не расшивают эти розетки, что там всегда все неправильно расшито. Любимая позвонила мне, кое как уговорил за 300 рублей проверить как там расшито (вобщем-то как я понял ничего он там и не делал, но 300 взял :) )


далее началась настройка всего этого безобразия, длилось все это еще около 3-х часов, в итоге он каким-то образом взял обещанный платеж, и ушел. Интернет не заработал. Сказал что если до завтра не заработает, то прийдет снова. так и получилось.

на след день он еще 4 часа общался с поддержкой по телефону, что то там делал, кое как инет заработал.

а через пару дней приехал туда я, и вот что я увидел


lдля тех кто в танке: это произведение висит в подъезде, перед квартирой.


серенькая витуха, это то что я оставил монтажникам, как раз до щитка довести. белый кабель это уже монтажник притянул.

Монтаж витухи Моё, Интернет, Поддержка, Длиннопост
Монтаж витухи Моё, Интернет, Поддержка, Длиннопост
Монтаж витухи Моё, Интернет, Поддержка, Длиннопост

вот это да, думаю.


звоню на горячую линию, объясняю ситуацию, ок, говорят, все исправим.

ну исправим так исправим. ждем.


проходит неделя, звонят мне спрашивают

- у вас что нибудь изменилось?

- нет не изменилось.

-я передаю вашу жалобу бригадиру бла бла бла


ну ок, ждем еще неделю,, и как вы думаете, что-то изменилось?

верно, все как было так и осталось, больше мне никто не звонит, почему-то

Монтаж витухи Моё, Интернет, Поддержка, Длиннопост

за инет оплачено, скорости нету. сопли эти перед дверью висят.


кто-то спросит, а чего сам не сделаешь как надо?

а я отвечу, а нахрена мне собственно это надо? деньги уплачены, а услуга не выполнена.

странно вобщем как то.


и до горячей линии я теперь дозвонится не могу.

такая вот история.

как поступить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В бытность свою спецом от провайдера...


В новых домах я привязывал к кабелю связку ключей от всех ящиков, полкило где-то, и так и кидал вниз, отмерив нужную длину кабеля. Вся протяжка занимала 5 минут. А вот в старых как только раскорячиваться не приходилось. Бывало, что не то что для кабеля места нет - протяжка, блин, 1мм в диаметре, и та не лезет, и все. Вплоть до врезки в другие наши кабеля на резервные жилы, прости г-ди.


С клиентами, которые сами себе разводят по квартире, я коммутировал провод в щитке (забивными соединителями, на крайняк джек-джек+стяжка на стопы). Дальнейшие действия от заказчика. Обычно или заказывали комплекс услуг типа "покупка роутера, настройка, патчкорды", или говорили - оставьте настройки, сами разберемся.


Не оставлять копию договора вам - подсудное дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну по всей логике вещей так быть и должно, я вот товарищу тоже помогал, и тоже мы на резервные линии вешались. но это не изза лени, или распездяйства, а просто от невозможности сделать иначе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в домах где още ппц полный в этом плане, я проводил ревизии, т.е. мне выдавали список квартир, которые можно отключать, выдирал их кабели. Если желающих много / потенциально много, после этого на проблемном участке ставил многожильный толстый кабель с расшивкой на патч-панель с обоих сторон. тут правда уже была проблема с конкурентами, которые любили ими пользоваться %)

В доме от 2005 года вообще в подвале была здоровенная стойка с патч-панелями, 10 пар на 1 квартиру. очень удобно. Правда за нее хотели какую-то сумму от нас, но подъемную вполне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку