35

Монтаж отопления в квартире 52 м2

Добрый день, уважаемые господа. Хотел бы поделиться несколькими фотографиями с объекта. Произвели работы по системе отопления, водоснабжения, водоотведения. Это новостройка, стяжку залил застройщик, сбивали и выносили мешки, кому интересно работники брали 8-10 рублей за этаж. Лифт не работал во время демонтажа, и заработал после выноса всего строительного мусора :) Основные магистрали водоснабжения и отопления (не включая теплый пол) выполнены из металополимерной трубы с применением латунного фитинга на натяжной гильзе, тёплые полы из многослойного полиэтилена. Вся труба будет спрятана в стенах и полу.

Монтаж отопления в квартире 52 м2 Теплый пол, Отопление, Длиннопост

Инсталляция надежно установлена за счет профиля (на фото не до конца смонтирован профиль).

Радиаторы, не из дешёвых имеют интересный уникальный дизайн.

Сделали выводы под газовый котел, котел от застройщиков будет меняться на европейского производителя. Коллеткорный узел теплого пола будет зашиваться в нишу, с техническим окном для регулировки.

Теплые полы состоят из пеноплекса 30мм, фольга Izofolix, труба, дюбель грибы и якорные крепления. Вид укладки - улитка, шаг 150, под окнами 100.

Спасибо за уделенное время, удачи.

Найдены возможные дубликаты

+13
Радиаторы, не из дешёвых имеют интересный уникальный дизайн.

Поржал))) ROYAL THERMO конечно вполне приличные радиаторы, но их дизайн обзывать уникальным, это, батенька, не комильфо))) Тем более белые они вообще убого смотрятся.
раскрыть ветку 11
-3
Почему же ? А какие еще есть с таким дизайном ? В основном все ровные секции. По этому уникальный дизайн)))
раскрыть ветку 10
+4
Кривые секции это уникальность? Уникальность - это конструкционное, принципиальное отличие.
раскрыть ветку 5
+1
А я хотела как раз написать, че так криво установлено)))) ну и «уникальность»...
0
У меня чёрные, пиано форте, по-моему, эта модель называется. Тыщ 10 за 10 секций, не дорого, имхо
раскрыть ветку 2
+11
Это что, водяной теплый пол? В квартире?
ещё комментарии
+5

Вопрос, а разве теплые полы в многоэтажке можно устанавливать? Вроде же говорили, что запрещено.

раскрыть ветку 6
+1
Запрещено подключаться к центральному отоплению, у нас автономное отопление.
раскрыть ветку 4
+3
К центральному отоплению можно через теплообменник и проект
раскрыть ветку 3
-1
Можно. С соблюдением технологии
+4
У меня сосед неделю подряд всех заливает своим теплым полом. Видимо есть средства оплатить всем тем, кто снизу. Просто теплоизолировать пол вот прям никак нельзя.
раскрыть ветку 2
0
Просто теплоизолировать не эффекта не даёт
-2
Ну если он трубу взял по 20 рублей, либо ктото ему ее пробил случайно. Либо делали умельцы которые берут по 150 руб за квадрат укладки... много нюансов, но виноват все же он)
+1
С каких пор бакси не европейский производитель?
+1

а не ебанёт?

А если все же да, то по какой методике искать место, где труба прохудилась?  Понятно, что воду можно просто перекрыть, но как найти место порыва?

раскрыть ветку 9
+1

Tece давольнотаки качественная труба, насколько я помню она с эфектом памяти. Фитинги и натяжные кольца не из порошкового латуня. Утечка в полах хорошо видна через тепловизор. Но даже при всем этом запрещено монтировать теплые полы в многоэтажных зданиях без разрешения ОКСа.

0

Если какой-нить умник не воткнет перфоратор в пол/потолок, то вероятность пробоя же минимальна.

раскрыть ветку 2
0

ты посмотри в каком  мире и в какой стране мы живем. тут перфораторы продают преимущественно дегродам.

раскрыть ветку 1
0
В плане ебанет?)) В квартирах мы работаем только материалом фирмы Tece (Германия), как для воды так для отопления и тёплого пола. В итоге имеем монобренд и получаем сертификат на 500 тыс. Евро от протечек по вине производителя трубы.
раскрыть ветку 4
0
Как бы так сказать... Все эти сертификаты... Тесе, рехау. А вы слышали хоть об одном случае, когда производитель признал свою вину? А работают они довольно давно и неоднозначных случаев было достаточно.
0

О! 500 000 евро. Есть идея обналичить. Сообразим?

Нет/Шюточка/

раскрыть ветку 2
0
Почему бы тогда везде тёплый пол не сделать ?
раскрыть ветку 1
0

Бывает, когда теплым полом невозможно покрыть полные теплопотери, либо просто желание заказчика.

0
А что за профиль для инсталяции? Подскажите?
раскрыть ветку 2
0

ТЕСЕ

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Фильтр сразу снимать и выкидывать, китайское ..вно

раскрыть ветку 6
0

Honeywell ? А какие Вы рекомендуете?

раскрыть ветку 5
-1

Это не Honeywell а китайский TIM

раскрыть ветку 4
0

капец... Этож водяной теплый пол в многоквартирном многоэтажном доме и не на 1 этаже.
разрешающих документов наверняка нет... да и быть не может, в здравом уме никто не согласует такое, если только в туалете ибо над мокрым помещением. У нас конечно все делается "авось пронесет", не знаю пытались ли вы отговаривать заказчика от такой ебалы (скорее нет, баблож все таки).

На месте заказчика я бы скрывал этот факт от всех соседей. А то если что-то потечет (врядли это будет теплый пол), то соседи первыми побегут в УК даловаться что потек теплый пол, и им пох будет что это посудомойка потекла.

А где-то писали что застрахована квартира. Исходя из цели страховой: выплатить как можно меньше и снять с себя ответственность - первым что она сделает - проверит на теплые полы и обнаружив их - скинет ответственность на владельца полов

раскрыть ветку 11
0

Вас не смущает, что сейчас очень распространена горизонтальная разводка отопления, заложенная в проект дома?

раскрыть ветку 10
+1

Проект просчитан, согласован, за него несет ответственность застройщик.
Более того в моей квартире тоже такая. И более того в ЖК где живу у пары соседей уже прорвало такую разводку и подмочило квартиру снизу.

И застройщик уже оценивает во сколько будет стоить восстановление ремонта 2х квартир. Ну или какой-то такой процесс идет, ибо косяк застройщика и ответственность тоже застройщика.

А готовы ли господа кто делает такую несанкционку взять ответсвенность за последствия? прям на бумаге официально мол если прорвет все починими и вам и соседям, если придет предписание о демонтаже - все демонтируем и вернем деньги. Врядли. Они просто делают свою работу и стараются делать ее хорошо невзирая на какие-то ограничения и нарушения норм.

раскрыть ветку 5
0
А с тёплым полом это как связано?
раскрыть ветку 3
0

ладно, разрешения-хуешения. мне не понятно нахуя столько тёплых полов да еще и в комнатах.

раскрыть ветку 1
+1
Комфорт
0

Хонейвеловский редуктор - "отличная вещь"! 😅

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0

А сколько отслужил? Года 3?

раскрыть ветку 3
+1

Да, 3 года на горячей воде

На холодной еще живёт... Надо бы проверить)

раскрыть ветку 2
0
Беда)
раскрыть ветку 4
0

Ну, да... Защита от протечек спасла.

раскрыть ветку 3
0

Подводка к радиаторам всю картину портит. А вот как намотан ТП-зачет. Всегда хотел вживую посмотреть как спиралью трубу укладывают.

раскрыть ветку 1
0
Подводки не будет видно, труба на радиаторы вся в утепление, и вывод на них медными трубками. Все будет в стенах и стяжке.
0

Снимайте защитку с окон... Пока не поздно.. Хотя может уже поздно ( 

Зачем в севастополе  такие системы? Там же тепло... Кинул пару электроконвекторов и хватит на зиму... Нипанятна

раскрыть ветку 30
0

Ага.. ,электроконвектора, при наличии газового котла. Очень мудрый совет.

раскрыть ветку 1
0

:)))

0

А что с ней не так? (с защитой) не в курсе просто

раскрыть ветку 5
0

На солнце (уф)эта пленка так прилипает, что ее потом только срезать (оно становится единым целым с пвх рамой) снимать надо сразу после установки иначе дикий гемор и повреждение рамы, от сюда и запрет на хранение профиля на улице, только в закрытых складах.

раскрыть ветку 3
0
Честно я тоже )
0
Это комфорт
раскрыть ветку 21
-1

В севастополе? Самом мерзком городе крыма? В 56квм? Теплые полы? Комфорт? Ооооокей

раскрыть ветку 20
0
О, система ТЕСЕ
Город какой?
раскрыть ветку 5
0
Севастополь :)
раскрыть ветку 4
0
У вас тепло
раскрыть ветку 3
0
Радиаторы будут зашиты гипсом? Если нет, вас отднлосники проклянут за такую подводку.
раскрыть ветку 9
0
Какую? У нас из стены торчит две трубки все остальное они смело могут шпаклевать или что они там делают )
ещё комментарии
-1
Водяной тёплый пол запрещён в РФ нормами выше первого этажа. На фото не первый этаж.
-1

В многоквартирном доме?

Вроде запрещено.Да и пластик труба мягкая на теплый пол=трескать будет.

Немцы разводят -3-и страны.Физику никто не отменял.Зря связались.Страховка от протечек очень дорого и замучаешся выбивать из страховой.Эл.пол нормально.

раскрыть ветку 2
0

Что такое "пластик труба мягкая на теплый пол=трескать будет"?

Первый раз такую фразу вижу.

Вы же знаете, что трубу пола заливают под рабочим давлением? Под тем давлением, которое будет во время эксплуатации? И что в системе есть расширительный бак?

Поясните что вы имели ввиду своей фразой "трескать будет"?

Тёплые полы ведь есть? Они ведь работают и не трескают?

Что тут не так?

раскрыть ветку 1
0

Просто думаю немцы разводилы.=)поставляют на 3-й сорт мягкие трубы с малым коэфицентом теплопередачи.В месте поворота трубы трескать будет.Срок эксплуатации гарантийный какой?

Мое мнение.

-2
Не считая демагогии про разрешения, все сделано вполне достойно! Даже не до чего не копаешься) молодцы!
Остался только один философский вопрос - нахуя!!!??? Епт, это же юг, я смотрю у вас за окном зелень. По сравнению с моим Новосибирском, где дубаки по -30, могут месяцами давить и то так мало кто делает) Видимо заказчик зажиточный крестьянин и похоже на юга с Сибири переехал - по привычки не любит дубаки...
п. с плин, тоже мечтаю свалить на пмж на юга....
раскрыть ветку 4
+1
Ну у нас сейчас 6 градусов
0

И что ж что юг? Если нет морозов - это не значит, что тёплые полы не нужны. Очень хорошо помогают пережить межсезонную сырость. Я видел как прекрасно работают ТП в домах Барселоны, в Тунисе, в Греции

раскрыть ветку 1
0

Все то же самое можно было сделать электрическим кабелем. Вопрос в религии. И да, я понимаю что газ. Разница в цене с тонким кабелем покроет расходы электроэнергии на 100 лет вперед.

Ну и в эксплуатации электричество лучше. Сильно лучше.

0
Нам крымчан не понять)))
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: