Монтаж отопления коттеджа в ОГОНЬКАХ

Монтаж отопления коттеджа в ОГОНЬКАХ Теплый пол, Отопление, Водоснабжение, Сантехника, Канализация, Труба, Котельная, Ванная, Длиннопост

Будет немного длинно, но, возможно, кому-то интересно.

Все огненные фото из Огоньков в конце.


Заказчик – мужчина Станислав, с необычной и интересной семьей. Наши услуги покупал и дарил одной из дух своих дочерей-близняшек с мужем и малолетним сыном.


Нашел нас на Авито. Позвонил, позадавал вопросы, послушал мои ответы, которые его, видимо, устроили, и заслал нам планы дома.

Распечатав планы на след. день, опять набрал Станислава. Более конкретно обсудили его хотелки, подправил там, где они выходили за грани рационального и посчитал. Менеджер проставил цены на материал-материал, и я отправил Станиславу.


Через неделю (заказчик получал другие КП и сравнивал) получаю приглашение по телефону посетить объект для составления окончательного КП.


Приехав на место, знакомлюсь с дочерью Раисой и зятем Станиславом-2. Уже для них рассказываю про предлагаемые системы ОВК и как они будут работать. После объяснения про системы с различным способом приготовления горячей воды, выбор пал на двухконтурный котел.

В итоге, молодых людей и Станислава все устраивает.


Но строительная готовность объекта не устраивает меня – первый этаж наполовину завален вещами и материалом от предыдущих работ. Объясняю, что нам для работ требуется очищенная плита основания дома для монтажа наших трубопроводов и утеплителя, а вот второй этаж можно на ¾ заставить, оставив нам только пути прохода и освободив с/узел и места установки радиаторов. Заказчики обещают в этом посодействовать и набрать меня, как все нужные вещи и материал-материал будут депортированы на 2 этаж, а ненужные уничтожены нафиг.


После этих замечательных событий проходит две бомбические недели, и я уже практически забыл про огонек в Огоньках, как утром звонит уже жена старшего Станислава и говорит, что строительная готовность готова на 100%, и она желает прямо приехать к нам в офис, дабы заключить договор и оплатить материал.


Составил-распечатал все документы в виде договора и приложений. Сел дальше работать и прям думать кого из монтажников поджаривать в Огоньках. Издалека так продирается понимание что все то заняты.. Но уже давно есть Человек-Монтажник-Прораб - Вячеслав, который прошел у меня собеседование и ждет своего шанса проявить свои наилучшие качества на нашем объекте по нашим стандартам. Ожидая, выполнил несколько небольших работ, которыми мы остались довольны.

Предлагаю Вячеславу пожариться в Огоньках, на что получаю согласие.

А вечером в офис подъехала жена Станислава Елена и сдержала слово – заключила договор и оплатила материал.


Изначально у нее сквозило какое-то недоверие, но узнав, что я смотрел «Черное зеркало», пришла в полный восторг и предложила оплатить материал не только на первый, но и на второй этап.

Я же говорил, интересная семья))..


От оплаты материала на 2 этап(котельная) отказался, т.к. до ее закупки дело бы дошло недели через две, а цены меняются постоянно. И обычно, в большую сторону, черт возьми. От чего мы на несколько объектов, взяв деньги сразу на весь материал по предложению заказчиков, в итоге, приобретали вторые и третьи закупки в минус себе. Хоть и не большой. Но минус.


Выполненные работы:


1. Система водоснабжения коллекторно-лучевой разводкой трубами STOUT PEX-a EVOH 16*2,2 без рециркуляции ГВС.

2. Система водоотведения безнапорным способом трубами Ostendorf.

3. Теплый пол под плитку на 1 этаже, как основная и единственная система отопления трубой - STOUT PEX-a EVOH 16*2,0.

4. Прокладка трубопроводов на радиаторную систему отопления 2 этажа и установка радиаторов с подключением из стены.


P.S.: В котельной Вячеслав на мой взгляд выполнил один лишний элемент. Он не неправильный, просто продублировал один из узлов, считая, что так заказчикам будет удобней. Я не согласен.

Может, кто заметит).

Монтаж отопления коттеджа в ОГОНЬКАХ Теплый пол, Отопление, Водоснабжение, Сантехника, Канализация, Труба, Котельная, Ванная, Длиннопост
Монтаж отопления коттеджа в ОГОНЬКАХ Теплый пол, Отопление, Водоснабжение, Сантехника, Канализация, Труба, Котельная, Ванная, Длиннопост
Монтаж отопления коттеджа в ОГОНЬКАХ Теплый пол, Отопление, Водоснабжение, Сантехника, Канализация, Труба, Котельная, Ванная, Длиннопост
Монтаж отопления коттеджа в ОГОНЬКАХ Теплый пол, Отопление, Водоснабжение, Сантехника, Канализация, Труба, Котельная, Ванная, Длиннопост
Монтаж отопления коттеджа в ОГОНЬКАХ Теплый пол, Отопление, Водоснабжение, Сантехника, Канализация, Труба, Котельная, Ванная, Длиннопост
Монтаж отопления коттеджа в ОГОНЬКАХ Теплый пол, Отопление, Водоснабжение, Сантехника, Канализация, Труба, Котельная, Ванная, Длиннопост
Монтаж отопления коттеджа в ОГОНЬКАХ Теплый пол, Отопление, Водоснабжение, Сантехника, Канализация, Труба, Котельная, Ванная, Длиннопост
Монтаж отопления коттеджа в ОГОНЬКАХ Теплый пол, Отопление, Водоснабжение, Сантехника, Канализация, Труба, Котельная, Ванная, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, это Питер?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ленинградская область.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставлю инженерку, как раз в ленобл, тебе как пикабушнику на ПП и всю инжинерку отличные цены могу дать и доставку за свой счет организовать. Только не думай, что я контрагентов ищу через пикабу, так случайно нарвался и мне понравился твой подход к работе

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам могу тебе материал по лучшим ценам предложить, я продажей тоже занимаюсь).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха))))))) Привет коллега))) По чем мне кран 20 ПП отдашь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

138р., Валтек.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для тебя 20 ПП не дороже 36р. (ASB или OTMO), а рядом орг-ия Валтек за 128,80 отдает по МОЦ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставь свой номер, мой менеджер тебя наберет и все уточнит).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сам менеджер)))) Но на всяк 8-920-104-89-92

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал, что я менеджер?

Я руководитель).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку