Монстры в детском саду)

Работаю психологом в детском саду. В кабинете у меня шикарно. Песочница, ковер, игрушки, стол для рисования песком, короче, полный комплект. Но, так как программа по подготовке к школе диктует немного другие правила, до всего этого дети дорываются редко (именно подготовительная группа).  Сегодня много лишних и, как обычно, срочных дел. Поэтому занятие решила не проводить, а просто дать детям поиграть. Сказала им об этом в группе, пока шли по коридору я услышала много интересного о трудностях детской жизни. "Наконец-то выходной!", "Ура! Можно хоть нормально поиграть!", "Наконец-то не будем ничего учить!". "Чур я в песочнице! А я беситься буду на ковре!" А я рисовать!" "и т.д. и т.п. Почувствовала себя надзирателем в детской тюрьме.

P.S. группа это логопедическая, для детей с тяжелыми нарушениями речи. И у них очень насыщенная образовательная программа, которая отличается от общеобразовательной по детскому саду. Именно поэтому такая реакция)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то сами как оцениваете эффективность обучения ваших детей?  Дело в том, что не заметил у своих детей какого либо улучшения от посещения подобных групп и специалистов.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в нашем детском саду эффективность высокая. Мы с логопедами и педагогами групп разработали программу, которая отвечает всем требованиям к развитию и воспитанию, а так же эффективной коррекции детей. Просто дети в принципе слабые. У нас в детском саду детей с 1 группой здоровья может человек 30 наберется, из 250. У каждого третьего РЭП (резидуальная энцефалопатия - патология развивающаяся из-за отмирания клеток в центральной нервной системе человека, по причине воздействия различных повреждающих факторов). Плюс у детей этой группы, помимо речевого диагноза стоит и неврологический.

Эффективность и достигается кропотливой и ежеминутной работой. Если дать слабину, они моментально теряют все то, что наработали.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удачи вам в вашем нелегком труде!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пичалька.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Че пичалька? Заниматься надо с детьми и самим дома, а не сваливать всю работу на воспитателей, это не панацея. Никакой специалист вашего ребенка не воспитает и не научит, если дома вы закреплять не будете всё это.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты решил, что у него вообще ребёнок есть, что ты уже начал его отчитывать?
Соболезнует человек, а тебе лишь бы покудахкать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот человек написал, что не видел улучшения у своих детей. Читать научись, а не кукарекать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог конечно, но я бы  посмотрел как ты умник, своего маленького ребенка научишь  как перестать заикаться.  Языком ляпать не мешки ворочать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

заикание один из самых сложных дефектов, трудно дифференцировать причины и следствие, однако, и это выполнимо, главное найти хорошего специалиста.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас, уважаемая, у самой-то ребенок есть? Один? Здоровый? Сами работаете? Очень наврядли, потому что невозможно выделить достаточно времени на ребенка при этом убираясь, готовя и работая. Расскажу по секрету, 10 минут в день на занятия недостаточно, выделять надо почти всё свободное время. Это возможно только если нет работы или помогает орава бабушкек, дедушек или горничных там каких...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй рожали тогда, если воспитывать не собирайтесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты очередная мудачка, которая нарожает, и разочаровшись с истериками вырастет очередного невротика или отказника. Удачи в жизни.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку