0

Монитор гаснет на несколько секунд

Вечер добрый, понимаю что тут экстрасенсов нет, но может у кого было подобное:

Монитор гаснет на пару секунд, но кнопка питания горит. Гаснет без какой либо периодичности несколько раз в день, не связано с передвижением монитора, нагрузкой на видеокарту. Пробовал менять шнур питания - не помогло. Понимаю что проблема может быть в блоке питания, мониторе или видеокарте, но уточнить бы..

Монитор: ViewSonic VA2407 Series

Видеокарта: AORUS GeForce GTX 1060 6G

Блок питания: CWT GPK-600S 600W

Дубликаты не найдены

+6
Я обычно разбираю и смотрю не вздулись ли кондеры. Если нет, то хуй его знает, в остальном не шарю.
раскрыть ветку 3
+1
Скорее всего кондеры в блоке питания монитора.
раскрыть ветку 1
+1

Разобрал монитор, вздутых кондёров нет, но заметил что шлейф немного отходил. Проверю как теперь будет

0

Красавчик :))

+3

Грешите на бп монитора.

раскрыть ветку 1
+1

в первую очередь

+2

ViewSonic был, тоже моргал. Вскрытие показало 2 вздувшихся конденсатора. Их замена вылечила монитор.

+2

С кабелем hdmi подобие видел, когда включали настольный вентилятор

+1
Возможно , подсохли конденсаторы , попробуй уменьшить все параметры - яркость, контрастность и тд
раскрыть ветку 1
+1
Мне помогло, потом заменил конденсаторы все электролитические, до сих пор работает , уж лет 5
0

эми и индуктивная нагрузка в сети, холодильник - пылесос,

hdmi - 100% меняй провод или  переткни в d-sub, потом отпишись

0

у меня к компу телевизор подключен, вторым монитором, изредка фильмец какой-нибудь глянуть. Так вот, при включении-выключении телевизора, на пару секунд гаснет монитор. У тебя, случаем, не подключен телик?

раскрыть ветку 1
0

Неа, второй монитор подключен, но если отключить - проблема сохраняется

0
Подсветка монитора возможно. В момент выключения посвети фонариком на экран, если есть картинка - дело в подсветке
0

У меня в одной комнате в разные розетки включен монитор и стабилизатор напруги на реле. При каждом щелчке стабилизатора монитор гаснет на пару секунд. Такую проблему человек описывал на сайте драйв2, решение чтобы нашли я не помню - а я просто привык - щелчок стабилизатора - на секунду погас и включился монитор, хотя он подключен без стаба.

раскрыть ветку 1
0

У меня на работе примерно та же история, при включении принтера монитор гаснет на пару секунд. Может какой-нибудь фильтр импульсных помех по сети поможет, или проводку поменять, но я тоже просто забил на это, пусть моргает.

0
Ещё проблема может быть в мониторе ,у меня было такое,в итоге погас и не включился больше
0

Лампы подсветки в мониторе. Их легче всего проверить. Когда наступают эти пары секунд темноты, свети в экран фонариком. Если видишь изображение - 100% лампы.

0

Видяха приветик передает) сам на таких сижу , что дома , что на работе. бывает словят, мигнут пару раз и дальше работать . 

раскрыть ветку 1
0

Забыл упомянуть, второй монитор с видеокартой работает нормально

0

У меня когда кондюк летом включается, от помехи такое происходит.

0

Проверяй по методу "меняю по очереди". Цепани другой монитор, другой блок, другой провод, другую видюху. У меня так же было(как и у тысяч пользователей компов, если верить гуглу), в моем случае виноват был плохой контакт штекера(наверное). Ничего не менял, просто вставил посильнее, отключения пропали.

Ну а там когда слабое звено найдешь, какая железка не так работает, там уже и лампы могут быть и нагрузка и всё что угодно :)

раскрыть ветку 2
0

Другие провода были, смена не помогла, монитор второй работает норм, а видюхи и БП других нет..

раскрыть ветку 1
0

Значить монитор в ремонт. А видюха и БП можно "взять у друга", дав ему монитор например. У меня тоже одна машина и нет запасных частей. Были проблемы - ходил по знакомым, совал свои железки :)

0
Это хдми тупит
раскрыть ветку 2
0

Про hdmi можно подробнее? Из за чего? Примерно год всё работало отлично

раскрыть ветку 1
0

у меня такое было на 15 ти метровом кабеле

1024/768 еще держало

а ставишь 1920 и начинались отвалы картинки рандомно.

кароче, кабель надо поменять на другой для проверки.

0
Скорее всего лампы , братан. Там конечно могут быть и пробитые кондюки, и вторичка на трансформаторе, можешь проверить, авось. Но скорее всего лампы. Можно их поменять. А можно приладить обманку, резистор. Я поставил на 1,2кОм (вроде, помню что больше 1, но меньше 2).
0

Лампы в самом мониторе?

0

Какая нагрузка в квартире одновременно с этим включается-выключается? 

раскрыть ветку 3
0

Холодильник, чайник и свет в 2х комнатах

раскрыть ветку 2
+1

Ты вот тут сам на свой вопрос ответил в принципе. Если кроме монитора одновременно еще и свет+холодильник, то это нагрузка на сеть. Что бы комп не умер однажды, купи ибп.

+1

так на помехи в сети реагирует.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: