Монитор гаснет на несколько секунд

Вечер добрый, понимаю что тут экстрасенсов нет, но может у кого было подобное:

Монитор гаснет на пару секунд, но кнопка питания горит. Гаснет без какой либо периодичности несколько раз в день, не связано с передвижением монитора, нагрузкой на видеокарту. Пробовал менять шнур питания - не помогло. Понимаю что проблема может быть в блоке питания, мониторе или видеокарте, но уточнить бы..

Монитор: ViewSonic VA2407 Series

Видеокарта: AORUS GeForce GTX 1060 6G

Блок питания: CWT GPK-600S 600W

Дубликаты не найдены

Сообщество Ремонтёров - Помощь

5.9K постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создаются в родительском сообществе: pikabu.ru/community/remont

В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют основные базовые Пикабу.

Подробнее
+6
Я обычно разбираю и смотрю не вздулись ли кондеры. Если нет, то хуй его знает, в остальном не шарю.
раскрыть ветку 4
+1
Скорее всего кондеры в блоке питания монитора.
раскрыть ветку 2
0

Красавчик :))

+2

ViewSonic был, тоже моргал. Вскрытие показало 2 вздувшихся конденсатора. Их замена вылечила монитор.

+3

Грешите на бп монитора.

раскрыть ветку 1
+1

в первую очередь

+2

С кабелем hdmi подобие видел, когда включали настольный вентилятор

+1

Не решил проблему? У меня та же хрень, но заметил что в спокойном режиме никогда не выключался, чуть больше начинаешь серфить, вкладок больше открываешь в хроме, допустим около 20 вкладок открыты и ты по ним серфишь. Потом если игрушку запускаешь тоже может начинать выключаться. Начну с блока питания проверять, сегодня заменю посмотрю как будет работать.

раскрыть ветку 7
0

Блин, та же хрень.
Система Intel Core i7-6700
3.40 GHz (8CPUs), 3.4 GHz
ОЗУ 24 гб
Видяха Geforce 1060 6gb
Windows 7
Моник LG 34um58 подключен через hdmi
+ подключен телек Samsung через hdmi

Уже полгода назад впервые заметил то же самое. Сначала это было при просмотре фильмов на телеке: выключался на 1-2 секунды в середине фильма или ближе к концу. Сетовал на плохой контакт в связке кабелей hdmi. У меня было 3 по 5 метров соединенные через переходники.
Потом переехал на другую квартиру. Всю эту бороду поменял на один 15тиметровый кабель и воткнул всё напрямую. Теперь та же проблема начала обозначаться на мониторе. Единственное что пока заметил, что это отключение происходит не ранее чем через два-три часа работы компьютера.

Всё разбирал, чистил, термопасту на видюхе и процессоре менял, аккуратно все пропылесосил, сменил батарейку в материнке, вытаскивал планки памяти, там тоже все почистил. Никаких взудтых кондеров не видел. Полную нагрузгу на комп давал. Никаких ошибок выявлено не было. Температура в пределах нормы. Выше 31 не поднималась.  Монитор светил фонариком в такие моменты, ничего не видно. Значит, не подсветка.
Еще кое-что заметил: в процессе такого моргания курсор мышки автоматически перемещается на центр экрана, программы при этом не закрываются, фильм или ютуб, если работает, то звук не останавливается и не пропадает.
Какие еще варианты могут быть? Мать подыхает или видюху пора на свалку? И как еще можно протестировать?

раскрыть ветку 6
+1
Возможно , подсохли конденсаторы , попробуй уменьшить все параметры - яркость, контрастность и тд
раскрыть ветку 1
+1
Мне помогло, потом заменил конденсаторы все электролитические, до сих пор работает , уж лет 5
0

эми и индуктивная нагрузка в сети, холодильник - пылесос,

hdmi - 100% меняй провод или  переткни в d-sub, потом отпишись

0

Проблема в энергопотреблении скорее всего. Т.к. проблем с софтом/качеством мониторов и стафа для них же нет, то тут логично предположить, что бп не вывозит сразу два монитора. Например у меня два монитора: основной 1080p 60Hz подключён к 1050Ti, когда как второй 900p 60Hz — ко встроенному интел чипу. Проблема та же, страдает второй моник на встройке. Вообще сама по себе идея нескольких мониторов подразумевает наличие двух и более портов в видеокарте и мощный блок питания с запасом. Однако технически позволительно подключаться и ко встроенному чипу при меньшем комфорте, т.к. встройке приходится обрабатывать условно огромный рабочий стол на два монитора, а также весь интрфейс винды. Ещё он дико страдает при запуске мощного приложения, он же не для этого предназначался, вот...

Поэтому решение данного вопроса в этих условиях отсутствует, если речь идёт о ремонте или же решений на уровне софта, настройки биоса.

0

у меня к компу телевизор подключен, вторым монитором, изредка фильмец какой-нибудь глянуть. Так вот, при включении-выключении телевизора, на пару секунд гаснет монитор. У тебя, случаем, не подключен телик?

раскрыть ветку 1
0

Неа, второй монитор подключен, но если отключить - проблема сохраняется

0
Подсветка монитора возможно. В момент выключения посвети фонариком на экран, если есть картинка - дело в подсветке
0

У меня в одной комнате в разные розетки включен монитор и стабилизатор напруги на реле. При каждом щелчке стабилизатора монитор гаснет на пару секунд. Такую проблему человек описывал на сайте драйв2, решение чтобы нашли я не помню - а я просто привык - щелчок стабилизатора - на секунду погас и включился монитор, хотя он подключен без стаба.

раскрыть ветку 1
0

У меня на работе примерно та же история, при включении принтера монитор гаснет на пару секунд. Может какой-нибудь фильтр импульсных помех по сети поможет, или проводку поменять, но я тоже просто забил на это, пусть моргает.

0
Ещё проблема может быть в мониторе ,у меня было такое,в итоге погас и не включился больше
0

Лампы подсветки в мониторе. Их легче всего проверить. Когда наступают эти пары секунд темноты, свети в экран фонариком. Если видишь изображение - 100% лампы.

0

У меня когда кондюк летом включается, от помехи такое происходит.

0

Проверяй по методу "меняю по очереди". Цепани другой монитор, другой блок, другой провод, другую видюху. У меня так же было(как и у тысяч пользователей компов, если верить гуглу), в моем случае виноват был плохой контакт штекера(наверное). Ничего не менял, просто вставил посильнее, отключения пропали.

Ну а там когда слабое звено найдешь, какая железка не так работает, там уже и лампы могут быть и нагрузка и всё что угодно :)

раскрыть ветку 2
0

Другие провода были, смена не помогла, монитор второй работает норм, а видюхи и БП других нет..

раскрыть ветку 1
0
Это хдми тупит
раскрыть ветку 2
0

Про hdmi можно подробнее? Из за чего? Примерно год всё работало отлично

раскрыть ветку 1
0
Скорее всего лампы , братан. Там конечно могут быть и пробитые кондюки, и вторичка на трансформаторе, можешь проверить, авось. Но скорее всего лампы. Можно их поменять. А можно приладить обманку, резистор. Я поставил на 1,2кОм (вроде, помню что больше 1, но меньше 2).
0

Лампы в самом мониторе?

0

Какая нагрузка в квартире одновременно с этим включается-выключается? 

раскрыть ветку 3
+1

Холодильник, чайник и свет в 2х комнатах

раскрыть ветку 2
0

Видяха приветик передает) сам на таких сижу , что дома , что на работе. бывает словят, мигнут пару раз и дальше работать . 

раскрыть ветку 4
0

Забыл упомянуть, второй монитор с видеокартой работает нормально

раскрыть ветку 3
Похожие посты
283

Один из самых быстрых ремонтов монитора

Один из самых быстрых ремонтов монитора Поломка, Монитор, Дефект, Полосы, Philips, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Один из самых быстрых ремонтов монитора Поломка, Монитор, Дефект, Полосы, Philips, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 7
35

Проблема с компьютером

Проблема с компьютером Компьютер, Проблема, Помощь, Поломка, Ремонт компьютеров, Компьютерная помощь, Компьютерное железо
79

Крик души, сил моих уже нет... BSODы с рандомной ошибкой

Показать полностью
152

Как я монитор починил

Как я монитор починил Ремонт, Монитор, Халява, Золотые руки, Скромность, Длиннопост
Как я монитор починил Ремонт, Монитор, Халява, Золотые руки, Скромность, Длиннопост
Показать полностью 3
389

Неправильный компьютерный мастер - говорит правду, разрушает семьи...

60

Ответ на пост «Знаешь что, СДЭК» 

16017

Знаешь что, СДЭК

Знаешь что, СДЭК СДЭК, Доставка, Груз, Работа, Боль, Логистика, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Сервис, Гитара, Компьютер, Монитор, Обрешетка, Упаковка
Знаешь что, СДЭК СДЭК, Доставка, Груз, Работа, Боль, Логистика, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Сервис, Гитара, Компьютер, Монитор, Обрешетка, Упаковка
2. Также в комментариях появился, судя по всему, представитель СДЭК
Показать полностью 6
29

Ответ на пост «Достаточно частые комментарии»

8597

Когда нервишки шалят

Т: - Подъезжай в тот магазин, комп новый нуженПодъезжаю к магазину, встречаемся, привет привет как дела.
Показать полностью
574

Ответ на пост «Наивные старые люди» 

Показать полностью
162

Монитор с делирием

Монитор с делирием Длиннопост, Санкт-Петербург, Ремонт, Монитор
Показать полностью 5
839

Попался компьютерный мастер-мошенник

5495

SSD half drive

SSD half drive Компьютерная помощь, Компьютер, Длиннопост
Показать полностью 3
796

Разбираешься, значит настраивай)

62

Восстановление системы зарядки планшета dexp ursus 7mv3 3g

Восстановление системы зарядки планшета dexp ursus 7mv3 3g Ремонт, Ремонт техники, Планшет, Монитор, Длиннопост
Восстановление системы зарядки планшета dexp ursus 7mv3 3g Ремонт, Ремонт техники, Планшет, Монитор, Длиннопост
Показать полностью 20
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: