Монитор Asus

Случилась вот такая беда упал на клавиатуру (котики поигрались) , в Мастерскую нести по большому счету боюсь , начитавшись и насмотревшись постов о "качественном ремонте" хочу найти человека среди великих гуру пикабу) привезу куда скажете) очень хочется его отремонтировать так как монитор очень хороший) (для меня) да и был подарком...

Монитор Asus Ремонт техники, Ищу специалиста, Москва, Дефолтсити, Asus
Монитор Asus Ремонт техники, Ищу специалиста, Москва, Дефолтсити, Asus

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько денег ты готов за такое выплатить?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько сколько требуется на ремонт) но естественно не больше стоимости самого монитора))

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот. Матрица у тебя тут битая, без вариантов, только с заменой. Доставка такого размера мноооого, груз хрупкий, сама матрица тоже много. Сейчас уточню цены. Монитор только назови по его модели.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

MX279H

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

350 евро без доставки.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно какой то Вариант Контакта с Вами попросить? (Вк или Ватсап?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Казани, поэтому стоит ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно для Дурака Обьяснить почему матрица в монитор стоит дороже самого монитора((( Цена на Маркете 20890 за новый моник цена матрицы 22305 =(( / P.S. Это не претензия просто вопрос ))  

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что одну надо покупать и везти а не целый контейнер (логистика такова). Производителю проще раз продать много за дешевле чем за много/долго по одной.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть порядок поставки. Чаще всего готовое изделие поступает ритейлерам (крупные сетки типа Эльдорадо, Мвидео, ДНС и оптовки типа Мерлиона с его дочкой Ситилинк, Юлмарт) чуть ли не напрямую с завода, через документооборот с вендором (представитель производителя), оттуда идёт в сетки помельче и розничные точки, либо сразу к клиенту.

Деталь же едет либо с завода (который ставит розничный ценник, продаёт китаёзе, он продаёт её нам), либо так же через вендора, который снабжает ей свой сервис (раз накрутка), который снабжает крупные сервисные сети (два накрутка), которые снабжают ей мелкие сервисы либо продавцов деталей (три накрутка). Причём иногда колен даже больше трёх. Причём каждый из этой цепи хочет не меньше 20-30% накрутки от своей закупочной цены. Вот и считаем. Либо деталь покупать у китайца, который купил по рознице с завода и накрутил свои интересы (зачастую немалые), либо покупать деталь в сервисе, где тоже много умников.

Вот собственно почему зачастую дорогостоящая деталь оказывается по цене, а то и дороже нового устройства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом случае. Я смотрел цену у Асуса в его же магазине в Европе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это Асус. Я работал одно время в аффилированном СЦ, гарантия действительно у них подразумевает быструю и бесплатную замену, а вот если неаккуратно обращался, ну или гарантия кончилась, дерут три цены.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку