71

Монгольфьеры

Обычно всю зиму я провожу в поисках идей для поездок в предстоящем сезоне, всё тщательно записываю, потом разбираю и прорабатываю. Эта поездка не была исключением. Уже не помню где, я прочитал небольшую статью о том, как в Великих Луках прошёл ежегодный фестиваль воздухоплавателей.

– А что, – подумалось мне, – неплохая цель для поездки выходного дня. От Питера катить то всего 500 километров.

И очень ранним июньским утром я сел и поехал.

Монгольфьеры Мото, Путешествия, Великие Луки, Воздушный шар, Длиннопост

Коронавирус внёс свои правки и организаторам запретили собирать зрителей на полёты, как это происходило в предыдущие годы, когда в центральном парке города огромные толпы людей любовались проплывающими над их головами разноцветными шарами. В этот раз мероприятие вынесли за город и место полётов держали в тайне, чтобы зрители не собрались и там.

– Окей, – решил я, – путешествие превращается в квест, так ещё интереснее.

Если они не говорят, куда они поедут – значит нужно за ними проследить!

Регламент соревнований опубликован, в нём указано место, где будет проводиться предполётный брифинг, туда я и приехал. Подождал, пока они закончат, а потом с умным видом встроился в их колонну и поехал. Типа я свой. Их там очень много, и они всё равно все друг друга не знают.

Я предполагал, что само лётное поле будет оцеплено и на него запустят только участников, так оно и вышло. Но мне и не нужно было туда, я узнал главное – место взлёта. А дальше всё было просто, не зря в прошлой жизни я учил навигацию и метеорологию. Через двадцать минут я лежал в высокой траве у берега реки и ждал представления. По моим расчётам шары должны были пройти прямо над моей головой.

Серёжа – молодец. Поглазев полчасика, наснимав кучу фото и видео, я собрался и поехал к дому. А что тут ехать то, всего 500 километров. Хотя ведь прямыми дорогами я не езжу и ночевать в тот день дома я не собирался, но это уже совсем другая история…

Мото

3.8K поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добавляйте только посты по тематике сообщества, высказывайте своё мнение аргументированно. У нас под запретом:

• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Оскорбление участников сообщества

• Оскорбление автора поста или личности оппонента в споре

• Попытка в обсуждениях приплести политику

• Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Публикация, целью которой является реклама, в т.ч. реклама другого сообщества

Указанное поведение приведёт к скрытию ветки комментариев/выносу поста и считается предупреждением. Повторение такого поведения может привести к блокировке в сообществе.

Мы не приветствуем заезженные шутки о смерти, будьте оригинальней!)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
12907

Описание автора видео:

10530

Отрицательная эвакуация

Отрицательная эвакуация Эвакуация, Плен, Политика, Скриншот
9336

А ведь и правда

А ведь и правда
7756

Воссоединение

Воссоединение
7369

Женские страдания

Женские страдания Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мужская кулинария, Соблазн, Ответ, Мужчины и женщины
6409

Все в IT!

Все в IT!
6049

Мужчина мечты

Мужчина мечты Юмор, Переписка, Идеальный мужчина, Повар, Борщ, Длиннопост, Скриншот, Еда
Мужчина мечты Юмор, Переписка, Идеальный мужчина, Повар, Борщ, Длиннопост, Скриншот, Еда
Показать полностью 3
4857

"Преподаватель хора использует Nerf-пистолет, чтобы исправить своих учеников"

4576

Будет ли Россия использовать опыт передовых стран?

4401

Холодные зимы Крыма

4333

Просто больше работайте

4088

Биологическая терапия

4046

STOP racism!!!

STOP racism!!!
3922

Теперь Турция официально сказала неть

Теперь Турция официально сказала неть Политика, СМИ и пресса, Турция, НАТО, Финляндия, Европа
3844

Ответ на пост «Юморески из Твиттера»

3838

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
3757

Как птичка

Как птичка
3645

Я уже несколько лет всё чаще думаю, что

3609

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере Политика, Запад, Twitter, Илон Маск, Демократы, Республиканская партия, США, Скриншот
3562

Ну как так-то...

Ну как так-то...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: