Моменты жизни

Пишу больше для себя, просто чтобы "освободить" голову от мыслей.
Всегда считала фразу " жизнь разделилась на до и после" какой-то пафосной и надуманной. Но обстоятельства сложились так, что эту фразу теперь могу применить и я. Моя жизнь разделилась на до и после 25 мая этого года.  В этот день муж делал рентген и обнаружили опухоль в груди. В результате многочисленных обследований, мы пришли к диагнозу острый лимфобластный лейкоз. В этот момент я поняла и фразы : "обдало ледяной водой " , "кирпичом по голове". Накрыло всеми эмоциями, от отрицания до ужаса ситуации.
Да, сейчас муж лежит в больнице и уже получает лечение. Но каких-то обещаний в будущее врач не даёт.  И я это понимаю, что-то предугадать тяжело, болезнь не простая.
Почти за два месяца я толком и не поплакала,  чтобы выпустить пар. При муже  я сама позитив и настраиваю только на хорошее. Дома моя мама и родители мужа , тоже со слабым здоровьем, поэтому   тоже не могу дать слабину. А ещё маленькие дети и для них папа просто немного приболел и скоро приедет.
И как итог, такие пожелания как цените каждый момент с родными и распыляться на пустяки.