Моложе чем сегодня мы уже не станем

Без рейтинга, все плюсы автору @amoncat,! Просто очень зацепили его слова, возможно, кому-нибудь поможет остановить поток рутины и задуматься...
Сам коммент

Моложе чем сегодня мы уже не станем Комментарии на Пикабу, Без рейтинга, Жизнь, Мысли, Длиннопост, Скриншот, Возраст
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так себе совет, но предложу.
Мне помогает дофаминовое голодание. Вот эта вся фигня с «сделай плохо, а потом верни как было». В моём случае это серьезные ограничения в еде и развлечениях. Ограничиваю до тех пор, пока не перестанет бешено хотеться. После этой паузы начинаю потихоньку вводить в жизнь там, например, сладкое. Но при этом стараюсь концентрироваться на ощущениях и поймать положительные эмоции. Говорю себе: «Че ты жрёшь этот торт как хлеб, вкус хоть почувствуй». Но это у меня в принципе зацикленность на еде, вариантов, что можно ограничить, много)
Это в принципе понижает уровень стресса в жизни и хватает сил хотеть что-то глобальное)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного мазахизмом попахивает, но, по личным наблюдениям, работает безотказно
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если ты ни о чём больше не мечтаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перестать врать самому себе, вы просто хотите чего-то, чего сами не можете себе разрешить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

познакомьтесь со мной, у меня нет мужа. закидонов тоже мало (может, тут есть связь? *чешет репу*)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нику, ты этим фактом очень обеспокоена?)
показать ответы