Молоко от "Торговый дом Сметанин" - БЕРЕГИСЬ!

Сходил сегодня в магазин Магнит в Москве. Купил молоко 1 л 2,5% за 31 рубль от "Торгового дома Сметанин" для сети магазинов Магнит. Срок годности - 10 суток, дата изготовления - 8.02.2016. Изготовитель - ООО "Рыбновский молочный завод", 391112, Россия, Рязанская область, г.Рыбное, ул.Знаменская, д.2.  


Открываю и пробую на вкус. И понимаю, что это молоко тупо разбавленное водой в пропорции 1:1 и привкус очень странный.


Открываю интернет и о, чудо - сколько информации про этот завод!

http://newstula.ru/news/130783/smertelnyj-falsifikat


"Данный продукт не имеет никакого отношения к молоку, он вообще не является объектом технического регулирования и подходит только под одну категорию: «фальсификат необыкновенный»!


Необыкновенный – потому что это уникальный, вызывающий изумление у специалистов случай, когда подделывают не творог, масло или сметану, а молоко - низко маржинальный продукт. Судя по всему, в условиях кризиса спрос на дешёвые товары настолько вырос, что в погоне за низкой себестоимостью ООО «Рыбновский молочный завод», ничего не боясь и не думая ни о ком, решился на выпуск такого «преступного продукта».


Данный инновационный продукт для народа состоит, в основном, из растительных жиров и воды. Кроме этого, неизвестно, какие растительные жиры использовались для фальсификации молочного жира. Вряд ли в погоне за наживой недобросовестный производитель думал о чьем-то здоровье. А значит, возможно, для сокращения производственных расходов использовались самые дешевые – а следовательно, самые вредные для человеческого организма растительные жиры, в том числе пальмовые." 



http://doctorpiter.ru/articles/12904/ 


"В отличие от марки «Народное» молоко ТМ «Сметанин» было разбавлено не растительными жирами, а обычной водой. Такое производство обошлось еще дешевле изготовителю. Молоко «Сметанин» продавалось в «Магните» по цене 33 рубля за 1 литр." 

"В «Общественном контроле» предполагают, что разбавленное водой молоко «Сметанин» могло быть изготовлено из сухого молока, в которое добавили воду в соотношении примерно один к одному." 



Насколько я помню, на Юге России молочную продукцию для этого бренда (сети магазинов Магнит) делает Нальчик и молоко там хотя бы не бадяжат с водой.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная молокоблядь втирает нам о вреде пальмового масла.

Автор поста оценил этот комментарий
Молоко в натуре дерьмовое. Даже цвет какой-то желтоватый у него, не белоснежный
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже усомнился в этом молоке. Купил значит его за 31 руб., т.к. бомж, открываю, нюхаю... Воняет сливочно-растительно-пальмово-топленным маслом... пофиг, хотел есть. Засыпал в несквик чуток, покушал, на след. день все таки меня насторажило это, и я посмотрел отзывы. Вывод: Молоко дрянь, производители будут страдать от рака желудка и костей. Спасибо за внимания.

Автор поста оценил этот комментарий

Купил пачку сметаны Сметанин 0.450гр. ..раньше брал приемлемо было ..эту открыл ..запах и вкус ужасные ..для меня фирма сметанин умерла!

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как другие производители, но Сметанин молоко производства "Пятигорского молочного комбината" (далее ПМК) не сравнится ни с каким, ни по вкусу ни по цене(одно из самых дешевых) что я пробовал в торговых сетях.

Оно просто как домашнее молоко, плотное на вкус, молочное прям что ли,  причем даже 1,5% на вкус особо не отличается от 2.5%, не как вода других производителей, а как полноценное густое молоко, а уж 3,2% воще огонь.
Но странность молока ПМК в том что в пачках самого ПМК молоко не того качества как в Сметанине - чуть хуже на вкус(менее плотный вкус, нет изюминки вкуса домашнего молока), не знаю почему, но как будто разные линии розлива.
Я перед карантином 2 упаковки купил в магните по 41.90 в Анапе.

А теперь Сметанин вообще пропал с прилавков магнита и др.сетей, на замену пришла магнитовская упаковка "Моя цена", а в ней молоко как в собственной пачке ПМК, а не как в Сметанине.
Вот такие дела. Жаль, знал бы купил бы 10 коробок, мы много молока пьем и каши варим и в молоке я уже как сомелье ))) Ибо в городе найти хорошее молоко в пачках почти не реально.
Так что никакой рекламы, купите и не пожалеете.