Молодые и сильные выживут

Посмотрел сериал "Молодые и сильные выживут". В основе одноимённый роман Олега Дивова, другое название "Закон фронтира". Книгу я читал, поэтому смотреть было интересно.

Сюжет: по какой-то неведомой причине всё население Земли заснуло. Сколько спали, что было, пока спали, никто не знает. Да и когда проснулись, в сознание не сильно пришли. Как животные: голодные, - хотят есть, злые, - хотят бить и стрелять. И ЧСХ, автоматы и патроны каким-то макаром у всех и у каждого. Впрочем, это же художественное произведение, поэтому некоторые условности надо принять. Они перекочевали в сериал из книги. Так вот, всё больше и больше тех, кто приходит в окончательное сознание, кто в полной амнезии, кто в частичной, а кто вообще не засыпал, как космонавты на орбите. И как это обычно бывает при апокалипсисе, вместо того, чтобы жить дружно, начинаются тёрки и раздоры. Впрочем, многие не парятся, ведь молодые и сильные выживут...

Мнение: Сериал атмосферный, антуражный, актёры играют, мне понравился. Постсоветская эстетика и урбанизм. Главный актёр подозрительно похож на молодого Петрова, но слава богу, не он, да и драматическая игра у него побогаче. В целом, очень даже неплохо. И хотя авторы уточняют, что сериал сугубо по мотивам, но дух книги, на мой субъективный взгляд, вполне передан.

В сериале 4 серии, история закончена.

Я поделился, смотреть или нет, решайте сами.

Молодые и сильные выживут Сериалы, Постапокалипсис, Фантастика, Фильмы, Советую посмотреть

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кир Булычёв. Любимец. Сериал.
Дивов. Ночной Смотрящий. Полнометражное кино.
Дивов. Лучший экипаж солнечной. Аниме сериал. (Отдать японцам на растерзание). Но чтоб прям мультик был!
Глуховский. Метро 2033. Полнометражный фильм, правда историю придётся подкорректировать, сократить.
Стругацкие. Пикник на обочине. Сериал или кино. Именно как экранизация романа, а не по мотивам а-ля Сталкер.
Пехов. Искра и Ветер. Сериал.
Станислав Лем. Возвращение со звёзд. Полнометражный фильм.
Лукины. Сталь Разящая. Полнометражный фильм. Или их Миссионеры. Тоже фильм.
Каганов. Магия. Фильм. Или Лимонная планета. Фильм.


Уж простите, что отвечаю за других, просто нашёл повод выразить свои мечты.
Отдельная детская мечта. З. Юрьев. Бета-7 при ближайшем рассмотрении. Полнометражный мультипликационный фильм в стилистике мультфильмов Петрова. (Это который "Полигон" снял).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подкину ещё кинематографичного: как вам в плане экранизации "Последняя война" Булычёва и та повесть Каганова мммм... дай бог памяти... мммм... Где у мужика ГГ вместо глаз УЗ-аппарат в пузе образовался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с этим мне надо будет ознакомиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можешь посоветовать еще фильмов и сериалов таких русских - этот понравился, Обратная сторона луны, Игра на выживание, Маршрут, Топи,

Остров ненужных людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только "Метод", да и то лишь первый сезон. Всё хорошее ты сам и перечислил. Хотя... Вот, лови фильм:
https://www.kinopoisk.ru/film/408403/

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел бы экранизацию Круза "Я еду домой" или Громова "Солдаты апакалипсиса". Только близко к тексту, без тупых истерик, бабских сопле и вотэтоговотвсего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вычислитель" по Громову оказался весьма уныл, даже с учётом того, что снималось всё за копейки в Исландии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. Обязательно посмотрю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

показать ответы