Молодые и сильные выживут

Посмотрел сериал "Молодые и сильные выживут". В основе одноимённый роман Олега Дивова, другое название "Закон фронтира". Книгу я читал, поэтому смотреть было интересно.

Сюжет: по какой-то неведомой причине всё население Земли заснуло. Сколько спали, что было, пока спали, никто не знает. Да и когда проснулись, в сознание не сильно пришли. Как животные: голодные, - хотят есть, злые, - хотят бить и стрелять. И ЧСХ, автоматы и патроны каким-то макаром у всех и у каждого. Впрочем, это же художественное произведение, поэтому некоторые условности надо принять. Они перекочевали в сериал из книги. Так вот, всё больше и больше тех, кто приходит в окончательное сознание, кто в полной амнезии, кто в частичной, а кто вообще не засыпал, как космонавты на орбите. И как это обычно бывает при апокалипсисе, вместо того, чтобы жить дружно, начинаются тёрки и раздоры. Впрочем, многие не парятся, ведь молодые и сильные выживут...

Мнение: Сериал атмосферный, антуражный, актёры играют, мне понравился. Постсоветская эстетика и урбанизм. Главный актёр подозрительно похож на молодого Петрова, но слава богу, не он, да и драматическая игра у него побогаче. В целом, очень даже неплохо. И хотя авторы уточняют, что сериал сугубо по мотивам, но дух книги, на мой субъективный взгляд, вполне передан.

В сериале 4 серии, история закончена.

Я поделился, смотреть или нет, решайте сами.

Молодые и сильные выживут Сериалы, Постапокалипсис, Фантастика, Фильмы, Советую посмотреть

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.