Молодой человек, вы в адеквате?

Приятель проходил собеседование. Вот часть разговора:


- Скажите, а вы готовы задерживаться на работе по окончанию рабочего дня?

- Если будет какой-то компромисс, то почему бы и нет.

- Что вы имеете в виду?

- Например, можно будет уйти в следующий день пораньше. Или мне банально заплатят за сверхурочную работу.

- То есть вы не готовы задерживаться в случае чего в конце дня?

- Просто так? Нет, не готов.

- Зачем вы тогда вообще ищете работу?


Последний вопрос ввел моего приятеля в ступор. Не знаю насколько правда, но с его слов он не выдержал, рассмеялся и попрощался с интервьюером.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Собеседование на позицию генерального менеджера по клинингу?

раскрыть ветку (1)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель группы чего-то там.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему минусим? Давайте поясняйте.
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты написал ерунду. Где вообще прописано, что для тех, кто получил вышку, исп. срок должен составлять 1 месяц?


Ознакомься со статьей 70 ТК РФ "Испытание при приеме на работу". Причем тут вообще высшее образование? Работодатель захотел - воткнул тебе 3 месяца испытательного срока.


Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть , когда ему назначили собеседование в воскресенье, и он радостный побежал, он наверняка подумал "оооо, заебись как, в воскресенье и работают, меня собеседовать будут , круть!" , А когда начали интересоваться , смог бы он так, ему стало смешно. Чувак, когда поработаешь "сам на себя" , поймешь, что первые 2-3 года ты будешь и грузчиком, и водителем, и бухгалтером, и всеми сразу одновременно, и в будни и выходные и сверхурочно в случае чего.. и этот HR возможно был собственником компании и возможно твоим будущим партнёром по бизнесу, в которого ты бы вырос за счёт лояльности к компании ( оплачиваемой и в рамках приличия).
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После пятницы меня не отпустило)) Забыл, что воскресенье сегодня. В общем, проходил собеседование в банке.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как на прошлой работе высшее руководство решило, что за выход в выходной платить не будут, но так как все вбелую, то будут предоставлять выходной день в какой-то будущий день. Решение продержалось недолго, так как все единодушно сообщили, что без денег могут сами в выходные выходить (а выходить надо было постоянно) и раз уже "заоптимизировались" что текущее количество людей не справляется с нагрузкой, то это исключительно просчет руководства, за который стоит платить.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Порошковая покраска, Зарплата от квадратуры и отработанных часов. Могу забить болт и отработать 8 часов_день. Или, по максимуму, плюс суботку прихватить. Дают заработок, почему отказаться?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Текст, как я понял, мы не читаем?))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ух епт, как в одноклассники зашел.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты делаешь на одноклассниках?)) Ты там бываешь?))

6
Автор поста оценил этот комментарий
К
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А

показать ответы