Молодой человек, вы в адеквате?

Приятель проходил собеседование. Вот часть разговора:


- Скажите, а вы готовы задерживаться на работе по окончанию рабочего дня?

- Если будет какой-то компромисс, то почему бы и нет.

- Что вы имеете в виду?

- Например, можно будет уйти в следующий день пораньше. Или мне банально заплатят за сверхурочную работу.

- То есть вы не готовы задерживаться в случае чего в конце дня?

- Просто так? Нет, не готов.

- Зачем вы тогда вообще ищете работу?


Последний вопрос ввел моего приятеля в ступор. Не знаю насколько правда, но с его слов он не выдержал, рассмеялся и попрощался с интервьюером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как на прошлой работе высшее руководство решило, что за выход в выходной платить не будут, но так как все вбелую, то будут предоставлять выходной день в какой-то будущий день. Решение продержалось недолго, так как все единодушно сообщили, что без денег могут сами в выходные выходить (а выходить надо было постоянно) и раз уже "заоптимизировались" что текущее количество людей не справляется с нагрузкой, то это исключительно просчет руководства, за который стоит платить.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По закону за работу в выходной день работодатель должен либо давать двойную оплату, либо предоставлять выходной день, причем по выбору работника, в тот момент жадность брала новые высоты и решили тупо не платить за переработки и работу в выходные, но предоставлять за это дело выходной. Но только после волны сокращений, работы было много, а людей мало. И получался замкнутый круг, надо выйти в выходной, чтобы успеть сделать работу, но за эту работу положен выходной, который и не взять, потому что уйдя с работы подведешь коллег и себя, так как объем работы меньше не становится и все работают в тесной связке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку