Молодежная политика

Случилось мне попасть в региональное управление молодежной политики на работу. Схема работы такова: у регионального управления есть команда специалистов, которые работают в своих родных муниципалитетах и служат скрепляющим звеном муниципальной администрации и областной по части ГМП(государственная молодежная политика).


Попала я на работу благодаря 6-ти летнему волонтерскому опыту. Надо сказать опыт был большим и начинала я с самого низа. Сначала городские и региональные мероприятия, а за тем огромные мероприятия федерального и всемирного масштаба. Я думала, что мой опыт и позитив поможет родному городу развивать ГМП успешно. И как же я ошибалась....


Много букв.Прошу просить родные мои пикабушники. Начнем по порядку.


У управления молодежной политики был выбор: я или Вадик(имя вымышлено).У Вадика имелось на тот момент два железобетонных аргумента-благодарственные письма Президента РФ и родной брат-председатель местного комитета по делам молодежи при администрации города. У меня такого богатства не было и я ехала на собес в полной уверенности, что именно Вадик займет это место. Но то ли Вадик был слишком высокомерен(что вполне объяснимо наличием высокопоставленного братика), то ли я произвела более положительное впечатление, но взяли меня. Вадик был расстроен. Он очень сильно переживал, что все годы совместного волонтерства со мной у него получалось обойти меня и оставить без значимых наградных бумажек и очень злился, когда я не обращала внимания на то, выдали мне бумажку с подписью великого или нет. Его брал азарт ввиду того, что я была не мазаная и заступаться или просить за меня было некому. Так выходило, что пахала сама.Братик его тоже старался продвинуть его и задвинуть меня. Способы были разными-от банальных оскорблений до конкретных подстав перед администрацией и компрометирование меня как волонтера. И так...


Отработав пару месяцев я попадаю в самое пекло под названием "самоизоляция", и как всем хорошо известно, по всей России организовали акцию взаимопомощи людям находящимся на самоизоляции. Моей задачей было организовать штаб волонтеров, что я и сделала. Суть акции проста: приходит заявка, ее нужно позвонить, узнать что требуется, купить, предъявить чек с суммой покупки, передать покупку и получить потраченное назад. Что-то вроде социальной Яндекс.Еды. Конечно, все было не так пушисто, как описывали СМИ. Все мы люди и половина добровольческих отрядов города просто слились и помогать вежливо  отказали. Ну и хрен с вами-подумалось мне. Вадик рвался в бой. Мы много объездили адресов, много помогли. Настал момент выписывания наград. Оценив поведение региона и ситуацию в городе по отношению к акции(бензина не давали, денег тоже. Все покупалось за мою ЗП. Так как совесть не позволяла мне допустить, чтоб волонтер потерял от копейки до капли бензина.). Вадик и его брат оказывали помощь и я это ценила. Включила их в списки на памятную медаль и бумажку с подписью ВВП. Казалось бы все супер. Прошло уже пол года и акция подходила к концу. Но тут под шумок этого дела Вадик попадает работать в администрацию. Странно правда? И начинается...


....а начинается откровенный трындец! Вадику стало скучно и он продолжил свои попытки утопить и обогнать меня еще с большим азартом. Неоднократно доводил до слез, сталкивал лбами,через своего братишку с областной администрацией. Но тут случилось страшное для Вадика и его брата-вышел приказ о награждении. И их там не оказалось...кто угодно был там, но только не  они. Все кто им просто не нравился и откровенные враги получили медали, а они нет. Вопиющая несправедливость! *сарказм


Решив, что это я редиска-нехороший человек, специально не включила их в списки, они начали гасить меня с еще большей силой. Звучали прямые угрозы, что до увольнения меня доведут, что за пол года работы я не сделала ничего, кроме медали себе. Я набрала начальника и спросила откуда взялась я в списках на медаль, если я выполняла свою работу и получала ЗП в отличии от волонтеров? Начальник сказала, что ей лучше было видно, кто и как работает и кого наградить. Естественно я была обнаружена в списках на награждение и меня внесли в список вражин номер один.


Мне начали мстить и мстя их была ужасна. У меня есть свой проект, которым я помогала комитету по делам молодежи все 6 лет волонтерства и это коворкинг. Со своей командой мы его создали и радовались новому месту для развития. В сентябре ко мне подчаливает Владик и просит помощи коворкинга креслами-грушами(они же пуфики) для творческого вечера на свежем воздухе. Поговорив с командой решили помочь. Вадик, конечно, гуано, а не человек, но не срывать же из-за этого мероприятие? Предварительно оговорили условия-на плитку не класть! Постелить пленку или еще что-то. Владик заверил, что уже все подготовил и не стоит беспокоиться. Но тут мне прилетает фото, где пуфы валяются на плитке и газоне и на них мило резвятся дети с газировкой и сладкой ватой. Алес! Приехали! Хана всему!


Вадик даже не извинился за порчу пуфов. Он просто затолкал пуфы в сырой карман за сценой в парке, где был вечер и забыл про них. Но не забыл про то, что меня надо доводить до нервов. Я просила его на протяжении 2-х недель вернуть пуфы, но Вадик не чесался. Он слишком занят помогая братишке, пока тот 5 из 8 рабочих часов бегает и тренируется к очередному марафону или триатлону. Потом Вадик заболевает. Я не стала откладывать. Выпросила ключи от парка и сцены. С помощью работников управления культуры я забрала пуфы. Но что с ними стало...они покрылись черной плесенью. Сырость же. Вадик не стремится извиняться или исправлять косяк. Он сумел рассказать всему городу, что я его специально оставила без медали и еще и пуфы дала уже загаженные.


Мораль? Не будьте наивы, как я. Ваш опыт и достижения ничего не значат. Значит только волосатая лапа, которая дает право издеваться над окружающими, получать незаслуженные бонусы и просто не уважать и не ценить дружбу.


От такой несправедливости хочется застрелиться...спасибо, что выслушали)))