Молодежь в нефтянке, или почему старшие такие предвзятые

Всем читающим общий привет. Пишу первый пост, тч надеюсь не задушите, а написать хочу на такую вот тему....

В 17 году учился я в Нефтяной шараге(Средне-техническое) и там ходила такая мулька, мол если устроиться по профессии, то можно свободное посещение получить тип работаешь и учишься.... Ну и я по достижению 18 годков подумал что "А че такт и не плохо" . Начал шелестить вакансии, но везде слышал, что без опыта ни-ни, либо "Одумайся, куда ты лезешь, ты себя то видел". Сам я не сказать что Олимпийский атлет,
но и уличный спорт не игнорировал такой парень гончей породы.
Но тут в один день, подписывая практику, мне сказали мол не хочешь ли у нас поработать....Так я и попал в КРС, купил корочки как полагается, посмотрел на 5 рублёвые глаза родителей когда они узнали и по итогу уехал на свой первый заезд. Конечно же первая реакция у меня была, будто я маленький котенок, которого бросили на улицу, но благодаря своим коммуникационным способностям быстро нашел общий язык с мужиками и стало по проще. Но с*ка в каждом коллективе есть такой человек, который начинает душить молодняк.
От одного из таких я и чувствовал сильную давку по типу:
Да ты через 2 заезда сам убежишь
Да пока ты здесь твою девушку все подряд, прям как на вертеле
и.т.д
Первое время это задевало, но потом я успокоился и этот чел тоже

Сейчас, спустя несколько лет, я уже работаю верховым в Бурении и сам смотрю на молодых которые приходят. Некоторые мои коллеги так же пытаются на них насягать и из-за этого многие ловят дизмораль, а я же наоборот стараюсь спокойно с ними поговорить и объяснить, что тут реально тяжело и чтобы они готовились к физическим и моральным трудностям. Тч коллеги не наседайте на молодняк, а старайтесь их поддерживать и учить....
Спс что прочитали и всем безаварийных работ😉😉😉

Молодежь в нефтянке, или почему старшие такие предвзятые Бурение, Нефтяники, Вахтовики, Вахта, Молодежь, Работа